Temps forts
Remplacements
Classement
Compositions
Série en cours
Derniers matchs
-
Elena Peláez Arnillas arbitre principal4.60.2
- Année de construction : 1968
- Surface : pelouse naturelle
- Capacité : 2000
Résultat du match Almazán Arandina
- Date 05 février 2023 16:30
- Compétition Tercera División
- Saison 2022/2023
- Phase Groupe 8 - journée 19
- Code ALM-ARA
- Zone Espagne
- Equipe à domicile Almazán
- Equipe à l'extérieur Arandina
Quel est le résultat du match Almazán Arandina ?
Match nul entre les deux équipes sur le score de 1-1
Quelles sont les compositions officielles du match Almazán Arandina ?
Almazán : Entraînée par Diego Rojas, l'équipe évolue en 4-4-2 : Alberto González, Anto, Víctor Moreno, Rafael Checa, Diego Ciria, Ángel Losilla, Javier Albitre, Dani Martínez, Khalifa, Edipo Rodríguez, Larry Opara
Arandina : De son côté, l'équipe entraînée par Álex Izquierdo, évolue en 4-2-4 : Roberto Jara, Andrés González, Hajimari Ceesay, Jaime Márquez, Jorge Pesca, Sergio Santa Cruz, Jorge Rodríguez, Manu Calvo, A. El Battioui, Koke González, N. Romero
Quel est l'arbitre du match Almazán Arandina ?
Elena Peláez Arnillas arbitre cette rencontre
Où a lieu le match Almazán Arandina ?
Le match est au stade Estadio Municipal de la Arboleda à Almazán
Quelle est la date et l'horaire du match Almazán Arandina ?
Match à suivre en live sur Footdirect le 05 février 2023, Coup d'envoi 16:30
-
-
13
Alberto González
-
4
Anto
-
19
Víctor Moreno
-
5
Rafael Checa
-
22
Diego Ciria
-
7
Ángel Losilla
-
10
Javier Albitre
-
14
Dani Martínez
-
17
Khalifa
-
18
Edipo Rodríguez
-
15
Larry Opara
-
13
Alberto González
-
-
13
Roberto Jara
-
Andrés González
-
22
Hajimari Ceesay
-
18
Jaime Márquez
-
4
Jorge Pesca
-
10
Sergio Santa Cruz
-
8
Jorge Rodríguez
-
Manu Calvo
-
7
A. El Battioui
-
Koke González
-
N. Romero
-
13
Roberto Jara
-
-
Diego Rojas Entraîneur
-
76'
-
88'
-
88'
-
78'
-
-
-
Álex Izquierdo Entraîneur
-
72'
-
72'
-
41'
-
44'
-
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arandina | 68 | 30 | 19 | 11 | 0 | 55 | 18 | 37 | |
2 | Astorga | 61 | 30 | 18 | 7 | 5 | 54 | 27 | 27 | |
3 | Salamanca UDS | 53 | 30 | 16 | 5 | 9 | 38 | 26 | 12 | |
4 | Ávila | 50 | 30 | 13 | 11 | 6 | 40 | 26 | 14 | |
5 | Tordesillas | 50 | 30 | 14 | 8 | 8 | 30 | 24 | 6 | |
6 | Almazán | 47 | 30 | 13 | 8 | 9 | 36 | 32 | 4 | |
7 | Virgen Camino | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 36 | 33 | 3 | |
8 | Ponferradina I | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 37 | 32 | 5 | |
9 | Mirandés II | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 41 | 38 | 3 | |
10 | Bembibre | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 35 | 40 | -5 | |
11 | Becerril | 35 | 30 | 10 | 5 | 15 | 34 | 46 | -12 | |
12 | Palencia CF | 34 | 30 | 10 | 4 | 16 | 42 | 42 | 0 | |
13 | CyD II | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 22 | 33 | -11 | |
14 | Salamanca II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Unami | 24 | 30 | 6 | 6 | 18 | 20 | 52 | -32 | |
16 | Numancia II | 20 | 30 | 4 | 8 | 18 | 28 | 51 | -23 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Relegation
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Almazán | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 26 | 11 | 15 |
2 | Arandina | 33 | 15 | 9 | 6 | 0 | 25 | 7 | 18 |
3 | Virgen Camino | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 24 | 6 | 18 |
4 | Tordesillas | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 17 | 6 | 11 |
5 | Astorga | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 24 | 10 | 14 |
6 | Salamanca UDS | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 22 | 9 | 13 |
7 | Mirandés II | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 32 | 15 | 17 |
8 | Ávila | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 24 | 18 | 6 |
9 | Palencia CF | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 31 | 21 | 10 |
10 | Ponferradina I | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 18 | 10 | 8 |
11 | Becerril | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 17 | 19 | -2 |
12 | Unami | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 15 | 18 | -3 |
13 | Bembibre | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 22 | 18 | 4 |
14 | Santa Marta | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 18 | 24 | -6 |
15 | CyD II | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 12 | 17 | -5 |
16 | Numancia II | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 17 | 26 | -9 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arandina | 35 | 15 | 10 | 5 | 0 | 30 | 11 | 19 |
2 | Astorga | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 30 | 17 | 13 |
3 | Ávila | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 16 | 8 | 8 |
4 | Salamanca UDS | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 16 | 17 | -1 |
5 | Tordesillas | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 13 | 18 | -5 |
6 | Ponferradina I | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 19 | 22 | -3 |
7 | CyD II | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 10 | 16 | -6 |
8 | Bembibre | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 13 | 22 | -9 |
9 | Becerril | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 17 | 27 | -10 |
10 | Virgen Camino | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 12 | 27 | -15 |
11 | Almazán | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 10 | 21 | -11 |
12 | Palencia CF | 10 | 15 | 3 | 1 | 11 | 11 | 21 | -10 |
13 | Santa Marta | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 13 | 35 | -22 |
14 | Mirandés II | 8 | 15 | 1 | 5 | 9 | 9 | 23 | -14 |
15 | Numancia II | 7 | 15 | 1 | 4 | 10 | 11 | 25 | -14 |
16 | Unami | 2 | 15 | 0 | 2 | 13 | 5 | 34 | -29 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arandina | 64 | 30 | 18 | 10 | 1 | 28 | 7 | 21 |
2 | Astorga | 50 | 30 | 13 | 11 | 2 | 25 | 15 | 10 |
3 | Salamanca UDS | 47 | 30 | 12 | 11 | 6 | 21 | 10 | 11 |
4 | Ponferradina I | 46 | 30 | 12 | 10 | 5 | 21 | 12 | 9 |
5 | Almazán | 45 | 30 | 10 | 15 | 3 | 16 | 11 | 5 |
6 | Ávila | 43 | 30 | 10 | 13 | 1 | 15 | 11 | 4 |
7 | Virgen Camino | 41 | 30 | 9 | 14 | 6 | 11 | 11 | 0 |
8 | Bembibre | 40 | 30 | 8 | 16 | 4 | 15 | 13 | 2 |
9 | Unami | 36 | 30 | 9 | 9 | 9 | 12 | 20 | -8 |
10 | Mirandés II | 36 | 30 | 8 | 12 | 7 | 14 | 17 | -3 |
11 | Tordesillas | 36 | 30 | 8 | 12 | 8 | 13 | 13 | 0 |
12 | Palencia CF | 34 | 30 | 8 | 10 | 7 | 16 | 20 | -4 |
13 | Becerril | 30 | 30 | 6 | 12 | 8 | 12 | 23 | -11 |
14 | Numancia II | 29 | 30 | 5 | 14 | 4 | 12 | 20 | -8 |
15 | Santa Marta | 24 | 30 | 5 | 9 | 9 | 9 | 27 | -18 |
16 | CyD II | 24 | 30 | 4 | 12 | 8 | 7 | 17 | -10 |