Classement
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | Mitre SdE | 18 | 16 | 4 | 6 | 6 | |
14 | Def Unidos | 18 | 16 | 4 | 6 | 6 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Série en cours
V
D
N
D
D
N
D
N
D
V
Derniers matchs
24/02/24
Def Unidos
0
Mitre SdE
0
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Lieu du match
Estadio Aurinegro - Santiago del Estero, Prov. de Santiago del Estero
- Surface : pelouse naturelle
- Capacité : 10500
Match en direct Mitre SdE Def Unidos
- Date 13 juillet 2024 21:00
- Compétition Primera B Nacional (Argentine)
- Saison 2024
- Phase Saison régulière - Groupe B - journée 23
- Code MIT-DUN
- Zone Argentine
- Equipe à domicile Club Atlético Mitre
- Equipe à l'extérieur Defensores Unidos
FAQ
Où a lieu le match Mitre SdE Def Unidos ?
Le match est au stade Estadio Aurinegro à Santiago del Estero, Prov. de Santiago del Estero
Quelle est la date et l'horaire du match Mitre SdE Def Unidos ?
Match à suivre en live sur Footdirect le 13 juillet 2024, Coup d'envoi 21:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Saison régulière - Groupe B
Classement par groupe
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colón | 34 | 16 | 10 | 4 | 2 | 26 | 10 | 16 | |
2 | Defensores | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 24 | 12 | 12 | |
3 | San Telmo | 30 | 16 | 8 | 6 | 2 | 21 | 10 | 11 | |
4 | Aldosivi | 28 | 16 | 7 | 7 | 2 | 17 | 10 | 7 | |
5 | Estudiantes RC | 27 | 16 | 7 | 6 | 3 | 17 | 10 | 7 | |
6 | Atlanta | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 15 | 15 | 0 | |
7 | Nueva Chicago | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 13 | 8 | 5 | |
8 | Gimnasia Tiro | 24 | 16 | 5 | 9 | 2 | 12 | 8 | 4 | |
9 | Temperley | 23 | 16 | 5 | 8 | 3 | 17 | 13 | 4 | |
10 | Dep Madryn | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 11 | 12 | -1 | |
11 | Gim Mendoza | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 17 | 20 | -3 | |
12 | Morón | 19 | 16 | 5 | 4 | 7 | 16 | 19 | -3 | |
13 | Mitre SdE | 18 | 16 | 4 | 6 | 6 | 7 | 10 | -3 | |
14 | Def Unidos | 18 | 16 | 4 | 6 | 6 | 14 | 18 | -4 | |
15 | Chaco | 16 | 16 | 4 | 4 | 8 | 13 | 14 | -1 | |
16 | Almagro | 14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 8 | 22 | -14 | |
17 | Rafaela | 13 | 16 | 3 | 4 | 9 | 11 | 18 | -7 | |
18 | Almirante | 10 | 16 | 1 | 7 | 8 | 7 | 16 | -9 | |
19 | Brown Adrogué | 8 | 16 | 1 | 5 | 10 | 8 | 27 | -19 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colón | 23 | 9 | 7 | 2 | 0 | 16 | 4 | 12 |
2 | Nueva Chicago | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 12 | 2 | 10 |
3 | Gimnasia Tiro | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 8 | 3 | 5 |
4 | San Telmo | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 13 | 4 | 9 |
5 | Def Unidos | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 12 | 6 | 6 |
6 | Mitre SdE | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 7 | 4 | 3 |
7 | Chaco | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 12 | 3 | 9 |
8 | Gim Mendoza | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 11 | 9 | 2 |
9 | Estudiantes RC | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 9 | 7 | 2 |
10 | Atlanta | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 7 | 5 | 2 |
11 | Almagro | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 5 | 3 | 2 |
12 | Aldosivi | 12 | 9 | 2 | 6 | 1 | 6 | 5 | 1 |
13 | Defensores | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 | 4 | 2 |
14 | Morón | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 9 | 0 |
15 | Temperley | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 9 | 5 | 4 |
16 | Dep Madryn | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 0 |
17 | Rafaela | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 6 | 1 |
18 | Almirante | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 5 | 11 | -6 |
19 | Brown Adrogué | 2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 4 | 14 | -10 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Defensores | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 18 | 8 | 10 |
2 | Aldosivi | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 11 | 5 | 6 |
3 | Estudiantes RC | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 8 | 3 | 5 |
4 | San Telmo | 14 | 9 | 3 | 5 | 1 | 8 | 6 | 2 |
5 | Temperley | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 8 | 8 | 0 |
6 | Atlanta | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 8 | 10 | -2 |
7 | Colón | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 6 | 4 |
8 | Dep Madryn | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 7 | 8 | -1 |
9 | Morón | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 7 | 10 | -3 |
10 | Gimnasia Tiro | 6 | 7 | 0 | 6 | 1 | 4 | 5 | -1 |
11 | Gim Mendoza | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 11 | -5 |
12 | Brown Adrogué | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 4 | 13 | -9 |
13 | Rafaela | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 4 | 12 | -8 |
14 | Almirante | 4 | 7 | 0 | 4 | 3 | 2 | 5 | -3 |
15 | Nueva Chicago | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 1 | 6 | -5 |
16 | Mitre SdE | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 0 | 6 | -6 |
17 | Def Unidos | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 2 | 12 | -10 |
18 | Chaco | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 1 | 11 | -10 |
19 | Almagro | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 3 | 19 | -16 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Temperley | 16 | 16 | 3 | 7 | 6 | 3 | 7 | -4 |
2 | Colón | 30 | 16 | 8 | 6 | 2 | 15 | 2 | 13 |
3 | Defensores | 29 | 16 | 8 | 5 | 3 | 11 | 6 | 5 |
4 | San Telmo | 26 | 16 | 5 | 11 | 0 | 9 | 3 | 6 |
5 | Aldosivi | 24 | 16 | 4 | 12 | 0 | 6 | 2 | 4 |
6 | Gim Mendoza | 22 | 16 | 5 | 7 | 4 | 8 | 8 | 0 |
7 | Nueva Chicago | 22 | 15 | 4 | 10 | 1 | 5 | 1 | 4 |
8 | Morón | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 6 | 9 | -3 |
9 | Almagro | 20 | 16 | 3 | 11 | 2 | 4 | 4 | 0 |
10 | Chaco | 19 | 16 | 3 | 10 | 3 | 6 | 4 | 2 |
11 | Atlanta | 18 | 16 | 3 | 9 | 4 | 5 | 5 | 0 |
12 | Def Unidos | 17 | 16 | 2 | 11 | 3 | 5 | 5 | 0 |
13 | Estudiantes RC | 16 | 16 | 2 | 10 | 4 | 3 | 5 | -2 |
14 | Brown Adrogué | 15 | 16 | 3 | 6 | 7 | 4 | 12 | -8 |
15 | Mitre SdE | 15 | 16 | 1 | 12 | 3 | 1 | 4 | -3 |
16 | Almirante | 14 | 16 | 2 | 8 | 6 | 3 | 8 | -5 |
17 | Dep Madryn | 14 | 16 | 1 | 11 | 4 | 3 | 6 | -3 |
18 | Rafaela | 14 | 16 | 1 | 11 | 4 | 3 | 6 | -3 |
19 | Gimnasia Tiro | 14 | 16 | 1 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Historique confrontation
Toutes les confrontations
0%
Aucune victoire
100%
1 Nul
0%
Aucune victoire
Derniers matchs
Tous les matchs
24/02/24
Def Unidos
0
Mitre SdE
0
Série en cours
Tous les matchs
V
D
N
D
D
N
D
N
D
V
Derniers matchs
Tous les matchs
Auj. 02:30
Mitre SdE
1
Brown Adrogué
0
11/05/24
Temperley
2
Mitre SdE
0
04/05/24
Mitre SdE
0
Morón
0
27/04/24
Nueva Chicago
1
Mitre SdE
0
21/04/24
Mitre SdE
0
Gim Mendoza
1
19/05/24
Def Unidos
0
Dep Madryn
0
11/05/24
Rafaela
1
Def Unidos
0
04/05/24
Def Unidos
2
San Telmo
2
28/04/24
Chaco
3
Def Unidos
0
20/04/24
Def Unidos
3
Defensores
2