Temps forts
Remplacements
Classement
Compositions
Statistiques
Stats joueurs
- A. Green 2
- V. Bichakhchyan 2
- D. Ďuriš 1
- J. Zmrhal 1
- S. Mráz 1
- A. Da Silva 2
- I. Rabiu 2
- E. Fazlagikj 3
- V. Bichakhchyan 3
- A. Green 3
- V. De Marco 2
- T. Nemčík 80
- B. Sluka 80
- V. Bichakhchyan 7
- E. Fazlagikj 7
- A. Kaprálik 8
- S. Mráz 8
- J. Minárik 4
- I. Rabiu 3
- V. Bichakhchyan 3
- M. Rusnák 2
- J. Minárik 3
- M. Gono 3
- T. Nemčík 4
- T. Jibril 3
- T. Nemčík 3
- A. Da Silva 3
- A. Kaprálik 2
- T. Jambor 2
- M. Šulla 2
- J. Minárik 63
- I. Rabiu 62
- T. Nemčík 54
- I. Rabiu 52
- V. Bichakhchyan 3
- B. Sluka 2
Série en cours
Derniers matchs
-
Peter Kralovic arbitre principal20.1
- Dusan Sedlák quatrième arbitre
- Milan Štrbo arbitre assistant
- Daniel Poláček arbitre assistant
- Année de construction : 2018
- Surface : pelouse naturelle
- Capacité : 30000
- Affluence moyenne : 6172
- Affluence maximum : 21544
- % de remplissage : 27
Résultat du match Slovan Žilina
- Date 19 septembre 2021 17:00
- Compétition Fortuna Liga (Slovaquie)
- Saison 2021/2022
- Phase Saison régulière - journée 8
- Affluence du match 3812
- Code SLO-MŠK
- Zone Slovaquie
- Equipe à domicile Slovan Bratislava
- Equipe à l'extérieur MŠK Žilina
Quel est le résultat du match Slovan Žilina ?
Match nul entre les deux équipes sur le score de 2-2
Quelles sont les compositions officielles du match Slovan Žilina ?
Slovan Bratislava : Entraînée par V. Weiss, l'équipe évolue en 4-2-3-1 : M. Šulla, M. Vojtko, V. De Marco, R. Križan, D. Hrnčár, I. Rabiu, J. de Kamps (C), A. Green, A. Da Silva, J. Zmrhal, S. Mráz
MŠK Žilina : De son côté, l'équipe entraînée par P. Staňo, évolue en 4-3-3 : S. Petráš, B. Sluka, T. Nemčík, J. Minárik (C), M. Rusnák, V. Bichakhchyan, E. Fazlagikj, M. Gono, D. Ďuriš, T. Jibril, A. Kaprálik
Quel est l'arbitre du match Slovan Žilina ?
Peter Kralovic arbitre cette rencontre
Où a lieu le match Slovan Žilina ?
Le match est au stade Štadión Tehelné pole à Bratislava
Quelle est la date et l'horaire du match Slovan Žilina ?
Match à suivre en live sur Footdirect le 19 septembre 2021, Coup d'envoi 17:00
-
-
30
M. Šulla
-
27
M. Vojtko
-
81
V. De Marco
-
5
R. Križan
-
18
D. Hrnčár
-
10
I. Rabiu
-
6
(C)
J. de Kamps
-
19
A. Green
-
28
A. Da Silva
-
11
J. Zmrhal
-
33
S. Mráz
-
30
M. Šulla
-
-
22
S. Petráš
-
27
B. Sluka
-
25
T. Nemčík
-
23
(C)
J. Minárik
-
66
M. Rusnák
-
11
V. Bichakhchyan
2
-
18
E. Fazlagikj
-
6
M. Gono
-
29
D. Ďuriš
-
8
T. Jibril
-
10
A. Kaprálik
-
22
S. Petráš
-
-
V. Weiss Entraîneur
- A. Chovan #1 - Gardien de but
-
68'
- F. Lichý #26 - Milieu
- D. Dražić #13 - Milieu
- G. Kashia #4 - Défenseur
-
84'
- L. Pauschek #25 - Défenseur
-
69'
-
69'
-
-
-
P. Staňo Entraîneur
- M. Tandara #39 - Défenseur
-
77'
-
88'
-
79'
- A. Kopas #33 - Défenseur
-
77'
- D. Javorček #2 - Défenseur
- M. Volešák #84 - Gardien de but
- Ľ. Belko #30 - Gardien de but
-
- S. Mráz 1
- A. Green 67% (2/3)
- V. Bichakhchyan 50% (2/4)
- B. Sluka 50% (1/2)
- E. Henty 50% (1/2)
- A. Da Silva 2
- I. Rabiu 2
- E. Fazlagikj 3
- V. Bichakhchyan 3
- E. Fazlagikj 0% (0/2)
- A. Green 3
- M. Vojtko 83% (5/6)
- E. Fazlagikj 78% (7/9)
- U. Agbo 67% (4/6)
- T. Jibril 63% (5/8)
- J. Minárik 4
- I. Rabiu 3
- D. Hrnčár 2
- A. Kaprálik 2
- J. Minárik 88% (7/8)
- T. Jibril 60% (3/5)
- T. Nemčík 57% (4/7)
- S. Mráz 0% (0/8)
- E. Henty 0% (0/4)
- A. Kaprálik 33% (4/12)
- A. Green 40% (4/10)
- V. Bichakhchyan 3
- A. Da Silva 0% (0/3)
- S. Mráz 27% (3/11)
- J. Minárik 90% (57/63)
- V. Bichakhchyan 3
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan | 53 | 22 | 16 | 5 | 1 | 52 | 16 | 36 | |
2 | Trnava | 45 | 22 | 13 | 6 | 3 | 29 | 12 | 17 | |
3 | Ružomberok | 41 | 22 | 11 | 8 | 3 | 39 | 17 | 22 | |
4 | DAC | 36 | 22 | 10 | 6 | 6 | 28 | 23 | 5 | |
5 | Sereď | 32 | 22 | 9 | 5 | 8 | 28 | 28 | 0 | |
6 | Žilina | 30 | 22 | 8 | 6 | 8 | 34 | 33 | 1 | |
7 | Senica | 27 | 22 | 7 | 6 | 9 | 21 | 32 | -11 | |
8 | Trenčín | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 32 | 33 | -1 | |
9 | Zemplín | 23 | 22 | 7 | 2 | 13 | 20 | 31 | -11 | |
10 | L. Mikuláš | 21 | 22 | 5 | 6 | 11 | 27 | 43 | -16 | |
11 | Zlaté Moravce | 19 | 22 | 4 | 7 | 11 | 22 | 36 | -14 | |
12 | Pohronie | 10 | 22 | 2 | 4 | 16 | 19 | 47 | -28 |
- Championship Round
- Relegation Round
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan | 27 | 11 | 8 | 3 | 0 | 28 | 5 | 23 |
2 | Ružomberok | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 19 | 6 | 13 |
3 | Trnava | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 16 | 9 | 7 |
4 | DAC | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 17 | 12 | 5 |
5 | Sereď | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 17 | 12 | 5 |
6 | Žilina | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 19 | 14 | 5 |
7 | L. Mikuláš | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 16 | 15 | 1 |
8 | Senica | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 11 | 14 | -3 |
9 | Trenčín | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 20 | 16 | 4 |
10 | Zemplín | 12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 12 | 16 | -4 |
11 | Zlaté Moravce | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 | 12 | -1 |
12 | Pohronie | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 13 | 21 | -8 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 24 | 11 | 13 |
2 | Trnava | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 13 | 3 | 10 |
3 | Ružomberok | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 20 | 11 | 9 |
4 | DAC | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 11 | 11 | 0 |
5 | Žilina | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 15 | 19 | -4 |
6 | Sereď | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 11 | 16 | -5 |
7 | Trenčín | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 | 17 | -5 |
8 | Senica | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 10 | 18 | -8 |
9 | Zemplín | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 8 | 15 | -7 |
10 | Zlaté Moravce | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 11 | 24 | -13 |
11 | L. Mikuláš | 4 | 11 | 0 | 4 | 7 | 11 | 28 | -17 |
12 | Pohronie | 3 | 11 | 1 | 0 | 10 | 6 | 26 | -20 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trnava | 41 | 21 | 11 | 8 | 0 | 17 | 3 | 14 |
2 | DAC | 37 | 22 | 9 | 10 | 2 | 15 | 9 | 6 |
3 | Slovan | 35 | 21 | 8 | 11 | 2 | 18 | 10 | 8 |
4 | Ružomberok | 35 | 22 | 8 | 11 | 1 | 16 | 7 | 9 |
5 | Žilina | 29 | 22 | 6 | 11 | 1 | 18 | 15 | 3 |
6 | Trenčín | 27 | 22 | 5 | 12 | 3 | 14 | 12 | 2 |
7 | Zlaté Moravce | 26 | 22 | 5 | 11 | 5 | 9 | 15 | -6 |
8 | Sereď | 24 | 22 | 4 | 12 | 3 | 13 | 14 | -1 |
9 | Senica | 21 | 22 | 3 | 12 | 3 | 8 | 16 | -8 |
10 | Zemplín | 19 | 22 | 3 | 10 | 4 | 9 | 18 | -9 |
11 | L. Mikuláš | 19 | 22 | 3 | 10 | 5 | 8 | 17 | -9 |
12 | Pohronie | 17 | 22 | 3 | 8 | 6 | 11 | 20 | -9 |