Derniers matchs
30/05/21
WAC
1
Austria
2
27/05/21
Austria
3
WAC
0
24/05/21
Hartberg
0
Austria
3
22/05/21
Salzbourg
4
WSG Tirol
0
22/05/21
Rapid
3
LASK
0
Podium
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Meilleurs joueurs
Top 8 vainqueurs
Palmarès complet
Derniers vainqueurs
Palmarès complet
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2022/2023 | Salzbourg | Sturm |
2021/2022 | Salzbourg | Sturm |
2020/2021 | Salzbourg | Rapid |
2019/2020 | Salzbourg | Rapid |
2018/2019 | Salzbourg | LASK |
Informations utiles
- Type championnat
- Genre masculin
- Date de début 11 septembre 2020
- Date de fin 30 mai 2021
- Zone Autriche
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Salzbourg | 51 | 32 | 25 | 2 | 5 | 94 | 33 | 61 | |
2 | Rapid | 36 | 32 | 17 | 8 | 7 | 64 | 40 | 24 | |
3 | Sturm | 36 | 32 | 16 | 8 | 8 | 52 | 34 | 18 | |
4 | LASK | 30 | 32 | 15 | 6 | 11 | 55 | 41 | 14 | |
5 | WAC | 27 | 32 | 13 | 5 | 14 | 52 | 62 | -10 | |
6 | WSG Tirol | 23 | 32 | 10 | 8 | 14 | 53 | 60 | -7 |
- UEFA Champions League Qualifiers
- UEFA Champions League Qualifiers
- UEFA Europa League
- UEFA Conference League Qualifiers
- UEFA Conference League Play-offs
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Salzbourg | 52 | 22 | 17 | 1 | 4 | 67 | 24 | 43 | |
2 | Rapid | 45 | 22 | 13 | 6 | 3 | 43 | 25 | 18 | |
3 | LASK | 42 | 22 | 13 | 3 | 6 | 42 | 21 | 21 | |
4 | Sturm | 39 | 22 | 11 | 6 | 5 | 34 | 20 | 14 | |
5 | WAC | 33 | 22 | 10 | 3 | 9 | 40 | 39 | 1 | |
6 | WSG Tirol | 30 | 22 | 8 | 6 | 8 | 37 | 34 | 3 | |
7 | Hartberg | 29 | 22 | 7 | 8 | 7 | 25 | 38 | -13 | |
8 | Austria | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 31 | 32 | -1 | |
9 | St. Pölten | 21 | 22 | 5 | 6 | 11 | 33 | 43 | -10 | |
10 | Altach | 21 | 22 | 6 | 3 | 13 | 20 | 43 | -23 | |
11 | Ried | 16 | 22 | 4 | 4 | 14 | 21 | 46 | -25 | |
12 | Admira | 14 | 22 | 3 | 5 | 14 | 22 | 50 | -28 |
- Championship Round
- Relegation Round
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Salzbourg | 27 | 11 | 9 | 0 | 2 | 39 | 14 | 25 |
2 | Rapid | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 24 | 9 | 15 |
3 | Sturm | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 21 | 9 | 12 |
4 | LASK | 21 | 11 | 7 | 0 | 4 | 24 | 10 | 14 |
5 | Hartberg | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 13 | 16 | -3 |
6 | WSG Tirol | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 17 | 16 | 1 |
7 | Altach | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 9 | 16 | -7 |
8 | Austria | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 16 | 20 | -4 |
9 | Admira | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 12 | 21 | -9 |
10 | Ried | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 12 | 23 | -11 |
11 | WAC | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 15 | 24 | -9 |
12 | St. Pölten | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 12 | 23 | -11 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Salzbourg | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 28 | 10 | 18 |
2 | WAC | 24 | 11 | 8 | 0 | 3 | 25 | 15 | 10 |
3 | LASK | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 18 | 11 | 7 |
4 | Rapid | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 19 | 16 | 3 |
5 | WSG Tirol | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 20 | 18 | 2 |
6 | St. Pölten | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 21 | 20 | 1 |
7 | Austria | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 15 | 12 | 3 |
8 | Sturm | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 13 | 11 | 2 |
9 | Hartberg | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 12 | 22 | -10 |
10 | Altach | 9 | 11 | 3 | 0 | 8 | 11 | 27 | -16 |
11 | Ried | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 9 | 23 | -14 |
12 | Admira | 3 | 11 | 0 | 3 | 8 | 10 | 29 | -19 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Salzbourg | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 8 | 9 |
2 | Hartberg | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 9 | 0 |
3 | WAC | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 16 | 11 | 5 |
4 | LASK | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 4 | 5 |
5 | Rapid | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | 4 |
6 | Altach | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 |
7 | Sturm | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 |
8 | Austria | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 11 | 1 |
9 | WSG Tirol | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 |
10 | St. Pölten | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 13 | -7 |
11 | Admira | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 10 | -5 |
12 | Ried | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 12 | -9 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Salzbourg | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 4 | 7 |
2 | Rapid | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
3 | Hartberg | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 |
4 | Sturm | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
5 | Austria | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 6 | 2 |
6 | Altach | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
7 | LASK | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 |
8 | WAC | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 |
9 | WSG Tirol | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
10 | Admira | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
11 | Ried | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | -7 |
12 | St. Pölten | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | WAC | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 4 | 7 |
2 | LASK | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 |
3 | Salzbourg | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 |
4 | Hartberg | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 |
5 | Altach | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 |
6 | WSG Tirol | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 |
7 | St. Pölten | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 | -2 |
8 | Austria | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
9 | Rapid | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 |
10 | Sturm | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
11 | Ried | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
12 | Admira | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Salzbourg | 46 | 22 | 13 | 7 | 1 | 27 | 7 | 20 |
2 | LASK | 43 | 22 | 13 | 4 | 1 | 21 | 12 | 9 |
3 | WSG Tirol | 41 | 22 | 11 | 8 | 3 | 23 | 11 | 12 |
4 | Rapid | 40 | 22 | 11 | 7 | 2 | 21 | 11 | 10 |
5 | Sturm | 36 | 22 | 9 | 9 | 3 | 16 | 7 | 9 |
6 | St. Pölten | 28 | 22 | 8 | 4 | 4 | 20 | 21 | -1 |
7 | Austria | 24 | 22 | 4 | 12 | 1 | 11 | 13 | -2 |
8 | WAC | 23 | 22 | 4 | 11 | 3 | 14 | 18 | -4 |
9 | Altach | 21 | 22 | 4 | 9 | 5 | 9 | 17 | -8 |
10 | Admira | 19 | 22 | 4 | 7 | 7 | 11 | 26 | -15 |
11 | Ried | 17 | 22 | 4 | 5 | 7 | 8 | 23 | -15 |
12 | Hartberg | 13 | 22 | 2 | 7 | 8 | 8 | 23 | -15 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Salzbourg | 24 | 11 | 7 | 3 | 0 | 15 | 3 | 12 |
2 | Sturm | 22 | 11 | 6 | 4 | 0 | 11 | 2 | 9 |
3 | Rapid | 21 | 11 | 6 | 3 | 0 | 11 | 6 | 5 |
4 | WSG Tirol | 21 | 11 | 5 | 6 | 0 | 11 | 3 | 8 |
5 | LASK | 19 | 11 | 6 | 1 | 0 | 11 | 8 | 3 |
6 | Admira | 15 | 11 | 4 | 3 | 0 | 6 | 10 | -4 |
7 | Altach | 13 | 11 | 3 | 4 | 0 | 5 | 6 | -1 |
8 | St. Pölten | 11 | 11 | 3 | 2 | 0 | 8 | 14 | -6 |
9 | Ried | 11 | 11 | 3 | 2 | 0 | 6 | 10 | -4 |
10 | Austria | 10 | 11 | 2 | 4 | 0 | 5 | 9 | -4 |
11 | WAC | 7 | 11 | 0 | 7 | 0 | 4 | 12 | -8 |
12 | Hartberg | 6 | 11 | 0 | 6 | 0 | 3 | 10 | -7 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LASK | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 10 | 4 | 6 |
2 | Salzbourg | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 12 | 4 | 8 |
3 | WSG Tirol | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 12 | 8 | 4 |
4 | Rapid | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 10 | 5 | 5 |
5 | St. Pölten | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 12 | 7 | 5 |
6 | WAC | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 10 | 6 | 4 |
7 | Sturm | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 5 | 5 | 0 |
8 | Austria | 14 | 11 | 2 | 8 | 1 | 6 | 4 | 2 |
9 | Altach | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 4 | 11 | -7 |
10 | Hartberg | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 5 | 13 | -8 |
11 | Ried | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 2 | 13 | -11 |
12 | Admira | 4 | 11 | 0 | 4 | 7 | 5 | 16 | -11 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Dimanche 30 mai 2021
Choisir une phase
Saison régulière
Choisir
Phase de championnat
Choisir
Relégation
Choisir
Conference League Play-offs - 1st Round
Choisir
Conference League Play-offs - Final
Choisir
Choisir une phase
34e journée
Choisir
35e journée
Choisir
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Buts
Buts sur penalty
1. M. Liendl
6
- 2. M. Grüll 4
- 3. C. Monschein 3
- 3. D. Szoboszlai 3
Circulation du ballon
Passes
par match
1. G. Trauner
69.8
- 2. M. Wöber 63.1
- 3. André Ramalho 61
- 4. P. Wiesinger 59.9
Attaque
Dribbles réussis
par match
1. M. Sarkaria
2.3
- 2. M. Cham 2
- 2. O. Babuşcu 2
- 2. P. Schmiedl 2
Ballon touchés
par match
1. G. Trauner
88.7
- 2. P. Wiesinger 75.8
- 3. M. Wöber 75.7
- 4. André Ramalho 74.3
Défense
Duels gagnés
par match
1. G. Trauner
11.6
- 2. E. Kara 8.9
- 3. D. Baumgartner 8.7
- 4. B. Pichler 8
Duels aériens gagnés
par match
1. G. Trauner
6.9
- 2. S. Sulley 5.8
- 3. D. Baumgartner 5
- 4. E. Kara 4.9
Tacles réussis
par match
1. M. Spasić
2.7
- 2. G. Trauner 2
- 3. D. Schnegg 1.8
- 4. Anderson 1.7
Interceptions
par match
1. G. Trauner
4.3
- 2. F. Koch 3.2
- 3. G. Henriksson 3.1
- 4. N. Datković 2.7
Faute
Fautes subies
par match
1. M. Cham
3.5
- 2. M. Camara 3.5
- 3. M. Hjulmand 3.4
- 4. E. Kara 2.9
Fautes commises
par match
1. L. Tursch
2.5
- 2. R. Kerschbaum 2.4
- 3. D. Atanga 2.4
- 4. E. Martel 2.3
Gardien
Penalties arrêtés
1. M. Kuttin
2
- 2. J. Siebenhandl 2
- 3. M. Kobras 1
- 4. F. Oswald 1
Arrêts
par match
1. T. Lawal
5
- 2. T. Casali 4.2
- 3. C. Coronel 4
- 4. D. Daniliuc 3.8
Global
Titularisations
1. P. Pentz
35
- 2. A. Leitner 32
- 2. F. Luckeneder 32
- 2. M. Ullmann 32
Buts
Buts
par match
1. Salzbourg
2.9
Buts sur penalty
par match
1. Salzbourg
0.3
Circulation du ballon
Passes décisives
par match
1. Salzbourg
1.9
Passes clés
par match
1. Salzbourg
11.4
Passes
par match
1. Salzbourg
498.9
Attaque
Dribbles réussis
par match
1. Salzbourg
10.7
- 2. WAC 10.1
- 3. LASK 9.8
- 4. St. Pölten 9.2
- Moyenne tournoi 8.1
Défense
Duels aériens gagnés
par match
1. Sturm
22.9
Duels gagnés
par match
1. Sturm
61.4
Interceptions
par match
1. St. Pölten
16.2
Tacles réussis
par match
1. St. Pölten
11.3
Faute
Fautes commises
par match
1. Admira
17.7
- 2. Altach 15.2
- 3. Rapid 15.2
- 4. St. Pölten 14.8
- Moyenne tournoi 14.4
Fautes subies
par match
1. Sturm
16.1
Gardien
Buts concédés
par match
1. WAC
2
Penalties arrêtés
par match
1. Sturm
0.1
Stats globales
Nbr. de match
1. Harald Lechner
15
- 1. Manuel Schüttengruber 15
- 3. Walter Altmann 14
- 3. Julian Weinberger 14
Stats Cartons
Carton jaune
par match
1. Harald Lechner
4.3
- 2. Stefan Ebner 4.2
- 3. Markus Hameter 4.1
- 4. Manuel Schüttengruber 3.9
2ème carton jaune
par match
1. Alexander Harkam
0.3
- 2. Andreas Heiß 0.2
- 2. Josef Spurny 0.2
- 4. Harald Lechner 0.2
Carton rouge
par match
1. Markus Hameter
0.5
- 2. Christopher Jäeger 0.3
- 3. Alexander Harkam 0.3
- 4. Dieter Muckenhammer 0.2
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs