Derniers matchs
24/05/18
Levski
4
Cherno More
1
20/05/18
Vereya
0
Levski
2
20/05/18
CSKA
1
Beroe
0
20/05/18
Ludogorets
2
Botev
2
19/05/18
Loko Plovdiv
2
Cherno More
2
Podium
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 88 | 36 | 27 | 7 | 2 | |
2 | CSKA | 81 | 36 | 24 | 9 | 3 | |
3 | Levski | 64 | 36 | 18 | 10 | 8 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Top 8 vainqueurs
Palmarès complet
31
26
12
4
Derniers vainqueurs
Palmarès complet
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2022/2023 | Ludogorets | CSKA |
2021/2022 | Ludogorets | CSKA |
2020/2021 | Ludogorets | Loko Plovdiv |
2019/2020 | Ludogorets | CSKA |
2018/2019 | Ludogorets | CSKA |
Informations utiles
- Type championnat
- Genre masculin
- Date de début 14 juillet 2017
- Date de fin 24 mai 2018
- Zone Bulgarie
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 88 | 36 | 27 | 7 | 2 | 91 | 22 | 69 | |
2 | CSKA | 81 | 36 | 24 | 9 | 3 | 80 | 26 | 54 | |
3 | Levski | 64 | 36 | 18 | 10 | 8 | 55 | 27 | 28 | |
4 | Beroe | 59 | 36 | 16 | 11 | 9 | 45 | 43 | 2 | |
5 | Botev | 56 | 36 | 15 | 11 | 10 | 62 | 49 | 13 | |
6 | Vereya | 36 | 36 | 10 | 6 | 20 | 27 | 61 | -34 |
- UEFA Champions League Qualifiers
- UEFA Europa League
- UEFA Europa League Play-off
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slavia Sofia | 43 | 32 | 11 | 10 | 11 | 44 | 44 | 0 | |
2 | Cherno More | 40 | 32 | 11 | 7 | 14 | 33 | 35 | -2 | |
3 | Pirin | 30 | 32 | 7 | 9 | 16 | 29 | 42 | -13 | |
4 | Bistritsa | 13 | 32 | 1 | 10 | 21 | 17 | 60 | -43 |
- UEFA Europa League Play-off
- Relegation Play-off
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cherno More | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 |
2 | Slavia Sofia | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
3 | Bistritsa | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
4 | Pirin | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 9 | -5 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slavia Sofia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 |
2 | Cherno More | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
3 | Pirin | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 |
4 | Bistritsa | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cherno More | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 3 | 6 |
2 | Slavia Sofia | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 7 | 3 |
3 | Bistritsa | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 9 | -4 |
4 | Pirin | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 14 | -5 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cherno More | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 |
2 | Slavia Sofia | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
3 | Bistritsa | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
4 | Pirin | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 9 | -5 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slavia Sofia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 |
2 | Cherno More | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
3 | Pirin | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 |
4 | Bistritsa | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cherno More | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 8 | 2 | 6 |
2 | Slavia Sofia | 8 | 6 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 |
3 | Bistritsa | 6 | 6 | 1 | 3 | 1 | 3 | 5 | -2 |
4 | Pirin | 3 | 6 | 0 | 3 | 1 | 3 | 7 | -4 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cherno More | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Bistritsa | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
3 | Slavia Sofia | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 |
4 | Pirin | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cherno More | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 |
2 | Slavia Sofia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
3 | Pirin | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
4 | Bistritsa | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Septemvri | 41 | 32 | 12 | 5 | 15 | 32 | 48 | -16 | |
2 | Loko Plovdiv | 37 | 32 | 9 | 10 | 13 | 26 | 43 | -17 | |
3 | Dunav | 31 | 32 | 8 | 7 | 17 | 24 | 44 | -20 | |
4 | Etar | 28 | 32 | 6 | 10 | 16 | 31 | 52 | -21 |
- UEFA Europa League Play-off
- Relegation Play-off
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Etar | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 |
2 | Dunav | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
3 | Septemvri | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
4 | Loko Plovdiv | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Septemvri | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 |
2 | Dunav | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3 | Loko Plovdiv | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
4 | Etar | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dunav | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 |
2 | Septemvri | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 |
3 | Etar | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 7 | 0 |
4 | Loko Plovdiv | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 6 | -2 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Etar | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 |
2 | Dunav | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
3 | Septemvri | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
4 | Loko Plovdiv | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Septemvri | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 |
2 | Dunav | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3 | Loko Plovdiv | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
4 | Etar | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | -3 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Septemvri | 11 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6 | 4 | 2 |
2 | Dunav | 10 | 6 | 3 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
3 | Loko Plovdiv | 8 | 6 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Etar | 3 | 6 | 0 | 3 | 2 | 2 | 5 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dunav | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 |
2 | Loko Plovdiv | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Septemvri | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 |
4 | Etar | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Septemvri | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Dunav | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
3 | Loko Plovdiv | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
4 | Etar | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 66 | 26 | 21 | 3 | 2 | 63 | 13 | 50 | |
2 | CSKA | 63 | 26 | 19 | 6 | 1 | 59 | 14 | 45 | |
3 | Levski | 50 | 26 | 14 | 8 | 4 | 37 | 14 | 23 | |
4 | Beroe | 45 | 26 | 12 | 9 | 5 | 33 | 24 | 9 | |
5 | Botev | 42 | 26 | 11 | 9 | 6 | 44 | 29 | 15 | |
6 | Vereya | 35 | 26 | 10 | 5 | 11 | 24 | 34 | -10 | |
7 | Slavia Sofia | 32 | 26 | 8 | 8 | 10 | 34 | 37 | -3 | |
8 | Septemvri | 31 | 26 | 9 | 4 | 13 | 25 | 42 | -17 | |
9 | Loko Plovdiv | 31 | 26 | 8 | 7 | 11 | 22 | 37 | -15 | |
10 | Cherno More | 27 | 26 | 7 | 6 | 13 | 24 | 32 | -8 | |
11 | Pirin | 26 | 26 | 6 | 8 | 12 | 20 | 28 | -8 | |
12 | Dunav | 21 | 26 | 5 | 6 | 15 | 17 | 38 | -21 | |
13 | Etar | 21 | 26 | 4 | 9 | 13 | 24 | 45 | -21 | |
14 | Bistritsa | 8 | 26 | 0 | 8 | 18 | 12 | 51 | -39 |
- Championship Round
- Relegation Round
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 32 | 13 | 10 | 2 | 1 | 28 | 7 | 21 |
2 | Levski | 31 | 13 | 9 | 4 | 0 | 20 | 3 | 17 |
3 | CSKA | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 29 | 5 | 24 |
4 | Botev | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 26 | 15 | 11 |
5 | Beroe | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 | 15 | 11 | 4 |
6 | Vereya | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 13 | 19 | -6 |
7 | Loko Plovdiv | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 11 | 14 | -3 |
8 | Slavia Sofia | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 23 | 19 | 4 |
9 | Septemvri | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 13 | 18 | -5 |
10 | Pirin | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 14 | 16 | -2 |
11 | Etar | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 15 | 23 | -8 |
12 | Dunav | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 8 | 17 | -9 |
13 | Cherno More | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 8 | 18 | -10 |
14 | Bistritsa | 6 | 13 | 0 | 6 | 7 | 9 | 21 | -12 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 35 | 6 | 29 |
2 | CSKA | 33 | 13 | 10 | 3 | 0 | 30 | 9 | 21 |
3 | Beroe | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 18 | 13 | 5 |
4 | Levski | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 17 | 11 | 6 |
5 | Botev | 19 | 13 | 4 | 7 | 2 | 18 | 14 | 4 |
6 | Cherno More | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 16 | 14 | 2 |
7 | Vereya | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 11 | 15 | -4 |
8 | Slavia Sofia | 14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 11 | 18 | -7 |
9 | Septemvri | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 12 | 24 | -12 |
10 | Loko Plovdiv | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 11 | 23 | -12 |
11 | Pirin | 12 | 13 | 2 | 6 | 5 | 6 | 12 | -6 |
12 | Dunav | 10 | 13 | 3 | 1 | 9 | 9 | 21 | -12 |
13 | Etar | 8 | 13 | 1 | 5 | 7 | 9 | 22 | -13 |
14 | Bistritsa | 2 | 13 | 0 | 2 | 11 | 3 | 30 | -27 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 | 3 | 15 |
2 | CSKA | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 2 | 10 |
3 | Beroe | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 3 | 5 |
4 | Levski | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | 4 |
5 | Botev | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 6 | 5 |
6 | Slavia Sofia | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 8 | -1 |
7 | Loko Plovdiv | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 6 | -2 |
8 | Septemvri | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 9 | 0 |
9 | Pirin | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 6 | -2 |
10 | Dunav | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 8 | -4 |
11 | Vereya | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 13 | -10 |
12 | Etar | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 7 | 15 | -8 |
13 | Bistritsa | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 7 | -5 |
14 | Cherno More | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 12 | -7 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | CSKA | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3 | Botev | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 |
4 | Septemvri | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 |
5 | Pirin | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
6 | Levski | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
7 | Beroe | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
8 | Loko Plovdiv | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
9 | Slavia Sofia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
10 | Dunav | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
11 | Etar | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 10 | -6 |
12 | Bistritsa | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
13 | Vereya | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 9 | -7 |
14 | Cherno More | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 8 | -5 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CSKA | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 |
2 | Ludogorets | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 |
3 | Beroe | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 |
4 | Levski | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 |
5 | Botev | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
6 | Slavia Sofia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 |
7 | Loko Plovdiv | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
8 | Dunav | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
9 | Vereya | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
10 | Septemvri | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
11 | Cherno More | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
12 | Etar | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 |
13 | Pirin | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
14 | Bistritsa | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | -4 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CSKA | 54 | 26 | 15 | 9 | 1 | 26 | 6 | 20 |
2 | Ludogorets | 52 | 26 | 14 | 10 | 1 | 32 | 9 | 23 |
3 | Levski | 47 | 26 | 12 | 11 | 2 | 16 | 6 | 10 |
4 | Beroe | 40 | 26 | 9 | 13 | 3 | 18 | 11 | 7 |
5 | Botev | 37 | 26 | 9 | 10 | 2 | 18 | 16 | 2 |
6 | Loko Plovdiv | 31 | 26 | 7 | 10 | 5 | 11 | 17 | -6 |
7 | Slavia Sofia | 30 | 26 | 7 | 9 | 4 | 13 | 18 | -5 |
8 | Cherno More | 29 | 26 | 7 | 8 | 6 | 13 | 18 | -5 |
9 | Septemvri | 29 | 26 | 7 | 8 | 5 | 9 | 16 | -7 |
10 | Vereya | 28 | 26 | 5 | 13 | 4 | 10 | 15 | -5 |
11 | Etar | 26 | 26 | 5 | 11 | 6 | 14 | 21 | -7 |
12 | Pirin | 25 | 26 | 3 | 16 | 4 | 7 | 10 | -3 |
13 | Dunav | 24 | 26 | 4 | 12 | 3 | 6 | 16 | -10 |
14 | Bistritsa | 17 | 26 | 1 | 14 | 8 | 9 | 23 | -14 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 26 | 13 | 7 | 5 | 0 | 13 | 4 | 9 |
2 | CSKA | 24 | 13 | 6 | 6 | 0 | 13 | 2 | 11 |
3 | Levski | 24 | 13 | 6 | 6 | 0 | 8 | 2 | 6 |
4 | Beroe | 20 | 13 | 4 | 8 | 0 | 10 | 4 | 6 |
5 | Botev | 18 | 13 | 5 | 3 | 0 | 9 | 9 | 0 |
6 | Septemvri | 17 | 13 | 5 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 |
7 | Etar | 17 | 13 | 4 | 5 | 0 | 9 | 10 | -1 |
8 | Loko Plovdiv | 17 | 13 | 4 | 5 | 0 | 5 | 6 | -1 |
9 | Pirin | 16 | 13 | 3 | 7 | 0 | 6 | 5 | 1 |
10 | Vereya | 15 | 13 | 3 | 6 | 0 | 7 | 9 | -2 |
11 | Slavia Sofia | 13 | 13 | 3 | 4 | 0 | 7 | 10 | -3 |
12 | Cherno More | 12 | 13 | 2 | 6 | 0 | 4 | 8 | -4 |
13 | Dunav | 10 | 13 | 2 | 4 | 0 | 3 | 10 | -7 |
14 | Bistritsa | 10 | 13 | 0 | 10 | 0 | 7 | 10 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CSKA | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 13 | 4 | 9 |
2 | Ludogorets | 26 | 13 | 7 | 5 | 1 | 19 | 5 | 14 |
3 | Levski | 23 | 13 | 6 | 5 | 2 | 8 | 4 | 4 |
4 | Beroe | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 8 | 7 | 1 |
5 | Botev | 19 | 13 | 4 | 7 | 2 | 9 | 7 | 2 |
6 | Cherno More | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 9 | 10 | -1 |
7 | Slavia Sofia | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 6 | 8 | -2 |
8 | Loko Plovdiv | 14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 6 | 11 | -5 |
9 | Dunav | 14 | 13 | 2 | 8 | 3 | 3 | 6 | -3 |
10 | Vereya | 13 | 13 | 2 | 7 | 4 | 3 | 6 | -3 |
11 | Septemvri | 12 | 13 | 2 | 6 | 5 | 3 | 10 | -7 |
12 | Etar | 9 | 13 | 1 | 6 | 6 | 5 | 11 | -6 |
13 | Pirin | 9 | 13 | 0 | 9 | 4 | 1 | 5 | -4 |
14 | Bistritsa | 7 | 13 | 1 | 4 | 8 | 2 | 13 | -11 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Jeudi 24 mai 2018
Choisir une phase
Saison régulière
Choisir
Phase de championnat
Choisir
Relégation
Choisir
Europa League Play-offs - 1st Round
Choisir
Europa League Play-offs - 2nd Round
Choisir
Europa League Play-offs - Final
Choisir
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Top 8 vainqueurs
31
26
12
4
Derniers vainqueurs