Derniers matchs
26/07/20
Castellón
1
Cornellà
0
26/07/20
Barcelona II
1
Sabadell
2
23/07/20
Leonesa
2
Sabadell
2
23/07/20
Castellón
1
Peña
2
0
23/07/20
Baleares
0
Cornellà
1
Podium par groupe
# | Groupe 1 | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Baleares | 58 | 28 | 18 | 4 | 6 | |
2 | Ibiza | 56 | 28 | 17 | 5 | 6 | |
3 | A Madrid II | 53 | 28 | 16 | 5 | 7 |
# | Groupe 2 | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 62 | 28 | 18 | 8 | 2 | |
2 | Leonesa | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 | |
3 | Athletic II | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 |
# | Groupe 3 | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Castellón | 50 | 28 | 14 | 8 | 6 | |
2 | Barcelona II | 49 | 28 | 13 | 10 | 5 | |
3 | Sabadell | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 |
# | Groupe 4 | Pts | J | G | N | D | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Carthagène | 54 | 28 | 15 | 9 | 4 | |
2 | Marbella | 53 | 28 | 13 | 14 | 1 | |
3 | Badajoz | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Top 8 vainqueurs
Palmarès complet
Derniers vainqueurs
Palmarès complet
Saison | Vainqueurs | Dauphins |
---|---|---|
2018/2019 | Fuenlabrada | Santander |
2017/2018 | Majorque | Majadahonda |
2016/2017 | Leonesa | Lorca |
2015/2016 | UCAM | Reus |
2014/2015 | Oviedo | Tarragona |
Informations utiles
- Type championnat
- Genre masculin
- Date de début 24 août 2019
- Date de fin 26 juillet 2020
- Zone Espagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Baleares | 58 | 28 | 18 | 4 | 6 | 44 | 22 | 22 | |
2 | Ibiza | 56 | 28 | 17 | 5 | 6 | 41 | 18 | 23 | |
3 | A Madrid II | 53 | 28 | 16 | 5 | 7 | 52 | 27 | 25 | |
4 | Peña | 45 | 28 | 13 | 6 | 9 | 43 | 41 | 2 | |
5 | Coruxo | 41 | 28 | 11 | 8 | 9 | 32 | 30 | 2 | |
6 | Majadahonda | 41 | 28 | 11 | 8 | 9 | 31 | 29 | 2 | |
7 | Real Madrid II | 40 | 28 | 10 | 10 | 8 | 42 | 35 | 7 | |
8 | Inter Madrid | 40 | 28 | 10 | 10 | 8 | 39 | 37 | 2 | |
9 | Pontevedra | 38 | 28 | 11 | 5 | 12 | 38 | 40 | -2 | |
10 | Langreo | 38 | 28 | 10 | 8 | 10 | 28 | 33 | -5 | |
11 | Racing Ferrol | 37 | 28 | 10 | 7 | 11 | 33 | 33 | 0 | |
12 | Oviedo II | 37 | 28 | 10 | 7 | 11 | 31 | 38 | -7 | |
13 | UD Melilla | 36 | 28 | 9 | 9 | 10 | 29 | 37 | -8 | |
14 | Celta Vigo II | 35 | 28 | 10 | 5 | 13 | 41 | 45 | -4 | |
15 | Gijón II | 34 | 28 | 10 | 4 | 14 | 36 | 31 | 5 | |
16 | Las Palmas II | 34 | 28 | 10 | 4 | 14 | 20 | 35 | -15 | |
17 | Las Rozas | 33 | 28 | 7 | 12 | 9 | 32 | 29 | 3 | |
18 | Marino Luanco | 32 | 28 | 9 | 5 | 14 | 26 | 37 | -11 | |
19 | Getafe II | 28 | 28 | 8 | 4 | 16 | 25 | 37 | -12 | |
20 | Sanse | 19 | 28 | 5 | 4 | 19 | 24 | 53 | -29 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Baleares | 40 | 15 | 13 | 1 | 1 | 34 | 11 | 23 |
2 | Ibiza | 34 | 14 | 11 | 1 | 2 | 24 | 8 | 16 |
3 | A Madrid II | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 33 | 11 | 22 |
4 | Real Madrid II | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 32 | 15 | 17 |
5 | Peña | 30 | 14 | 9 | 3 | 2 | 27 | 14 | 13 |
6 | Gijón II | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 27 | 10 | 17 |
7 | Inter Madrid | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 30 | 15 | 15 |
8 | Coruxo | 27 | 14 | 7 | 6 | 1 | 21 | 8 | 13 |
9 | Las Palmas II | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 14 | 8 | 6 |
10 | Oviedo II | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 18 | 16 | 2 |
11 | UD Melilla | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 13 | 10 | 3 |
12 | Langreo | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 16 | 10 | 6 |
13 | Marino Luanco | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 15 | 11 | 4 |
14 | Majadahonda | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 16 | 13 | 3 |
15 | Pontevedra | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 20 | 15 | 5 |
16 | Celta Vigo II | 21 | 14 | 7 | 0 | 7 | 22 | 18 | 4 |
17 | Las Rozas | 21 | 14 | 5 | 6 | 3 | 18 | 14 | 4 |
18 | Racing Ferrol | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 19 | 18 | 1 |
19 | Getafe II | 16 | 14 | 5 | 1 | 8 | 13 | 15 | -2 |
20 | Sanse | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 13 | 22 | -9 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ibiza | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 17 | 10 | 7 |
2 | A Madrid II | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 19 | 16 | 3 |
3 | Majadahonda | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 15 | 16 | -1 |
4 | Racing Ferrol | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 14 | 15 | -1 |
5 | Baleares | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 10 | 11 | -1 |
6 | Pontevedra | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 18 | 25 | -7 |
7 | Langreo | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 12 | 23 | -11 |
8 | Peña | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 16 | 27 | -11 |
9 | Celta Vigo II | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 19 | 27 | -8 |
10 | Coruxo | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 11 | 22 | -11 |
11 | Oviedo II | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 13 | 22 | -9 |
12 | UD Melilla | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 16 | 27 | -11 |
13 | Las Rozas | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 14 | 15 | -1 |
14 | Getafe II | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 12 | 22 | -10 |
15 | Inter Madrid | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 9 | 22 | -13 |
16 | Real Madrid II | 10 | 13 | 1 | 7 | 5 | 10 | 20 | -10 |
17 | Marino Luanco | 10 | 14 | 3 | 1 | 10 | 11 | 26 | -15 |
18 | Las Palmas II | 10 | 15 | 3 | 1 | 11 | 6 | 27 | -21 |
19 | Sanse | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 11 | 31 | -20 |
20 | Gijón II | 6 | 14 | 1 | 3 | 10 | 9 | 21 | -12 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Celta Vigo II | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 6 | 4 |
2 | Langreo | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 |
3 | Ibiza | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 3 | 5 |
4 | Las Rozas | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 4 | 6 |
5 | Real Madrid II | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 8 | 4 |
6 | Oviedo II | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 6 | 1 |
7 | Racing Ferrol | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 |
8 | Baleares | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 |
9 | UD Melilla | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 7 | -1 |
10 | Inter Madrid | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 5 | -1 |
11 | Pontevedra | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 7 | 2 |
12 | Peña | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 8 | 1 |
13 | Majadahonda | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 |
14 | Gijón II | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 7 | 1 |
15 | Getafe II | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 |
16 | Coruxo | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 |
17 | Las Palmas II | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 3 | 7 | -4 |
18 | A Madrid II | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 8 | -4 |
19 | Marino Luanco | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 9 | -5 |
20 | Sanse | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 8 | -5 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Madrid II | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 |
2 | Ibiza | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 |
3 | Celta Vigo II | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 |
4 | Coruxo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 |
5 | Las Rozas | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 |
6 | Peña | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 |
7 | Oviedo II | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 |
8 | Inter Madrid | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
9 | Langreo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
10 | Gijón II | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
11 | Racing Ferrol | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 |
12 | Baleares | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
13 | Las Palmas II | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
14 | UD Melilla | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
15 | Pontevedra | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 |
16 | Getafe II | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 |
17 | Majadahonda | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 |
18 | A Madrid II | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
19 | Marino Luanco | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
20 | Sanse | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Langreo | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
2 | Majadahonda | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
3 | Las Rozas | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
4 | Celta Vigo II | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
5 | Racing Ferrol | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
6 | Pontevedra | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 |
7 | Baleares | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
8 | Getafe II | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
9 | Oviedo II | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
10 | Ibiza | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 |
11 | UD Melilla | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
12 | A Madrid II | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
13 | Marino Luanco | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 7 | -4 |
14 | Inter Madrid | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | -3 |
15 | Real Madrid II | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 7 | -4 |
16 | Gijón II | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 |
17 | Sanse | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
18 | Peña | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 |
19 | Las Palmas II | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 |
20 | Coruxo | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | -7 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ibiza | 52 | 28 | 14 | 10 | 3 | 19 | 7 | 12 |
2 | Real Madrid II | 47 | 28 | 13 | 8 | 6 | 26 | 17 | 9 |
3 | Celta Vigo II | 45 | 28 | 11 | 12 | 4 | 22 | 16 | 6 |
4 | Peña | 43 | 28 | 11 | 10 | 5 | 23 | 21 | 2 |
5 | Racing Ferrol | 43 | 28 | 11 | 10 | 4 | 19 | 11 | 8 |
6 | Baleares | 41 | 28 | 9 | 14 | 3 | 19 | 13 | 6 |
7 | A Madrid II | 40 | 28 | 11 | 7 | 7 | 20 | 14 | 6 |
8 | Las Rozas | 38 | 28 | 7 | 17 | 1 | 13 | 11 | 2 |
9 | Gijón II | 36 | 28 | 8 | 12 | 4 | 20 | 13 | 7 |
10 | Getafe II | 36 | 28 | 7 | 15 | 3 | 16 | 13 | 3 |
11 | Inter Madrid | 34 | 28 | 7 | 13 | 5 | 17 | 15 | 2 |
12 | Oviedo II | 33 | 28 | 7 | 12 | 7 | 16 | 19 | -3 |
13 | Las Palmas II | 33 | 28 | 7 | 12 | 6 | 12 | 17 | -5 |
14 | UD Melilla | 33 | 28 | 7 | 12 | 7 | 11 | 19 | -8 |
15 | Pontevedra | 32 | 28 | 7 | 11 | 6 | 17 | 24 | -7 |
16 | Langreo | 32 | 28 | 6 | 14 | 6 | 9 | 11 | -2 |
17 | Coruxo | 31 | 28 | 8 | 7 | 10 | 12 | 21 | -9 |
18 | Majadahonda | 28 | 28 | 4 | 16 | 4 | 9 | 17 | -8 |
19 | Marino Luanco | 27 | 28 | 6 | 9 | 12 | 8 | 16 | -8 |
20 | Sanse | 20 | 28 | 3 | 11 | 8 | 9 | 22 | -13 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Madrid II | 36 | 15 | 11 | 3 | 0 | 22 | 7 | 15 |
2 | Baleares | 29 | 15 | 8 | 5 | 0 | 17 | 8 | 9 |
3 | Celta Vigo II | 27 | 14 | 7 | 6 | 0 | 11 | 4 | 7 |
4 | Ibiza | 27 | 14 | 7 | 6 | 0 | 9 | 1 | 8 |
5 | A Madrid II | 26 | 15 | 7 | 5 | 0 | 13 | 5 | 8 |
6 | Racing Ferrol | 25 | 14 | 7 | 4 | 0 | 11 | 4 | 7 |
7 | Oviedo II | 25 | 15 | 6 | 7 | 0 | 12 | 7 | 5 |
8 | Marino Luanco | 25 | 14 | 6 | 7 | 0 | 7 | 2 | 5 |
9 | Peña | 24 | 14 | 6 | 6 | 0 | 14 | 8 | 6 |
10 | Gijón II | 22 | 14 | 6 | 4 | 0 | 15 | 5 | 10 |
11 | UD Melilla | 22 | 14 | 5 | 7 | 0 | 5 | 4 | 1 |
12 | Inter Madrid | 21 | 14 | 5 | 6 | 0 | 13 | 8 | 5 |
13 | Coruxo | 21 | 14 | 5 | 6 | 0 | 9 | 5 | 4 |
14 | Pontevedra | 20 | 14 | 5 | 5 | 0 | 11 | 8 | 3 |
15 | Las Palmas II | 20 | 13 | 5 | 5 | 0 | 8 | 5 | 3 |
16 | Getafe II | 19 | 14 | 4 | 7 | 0 | 8 | 5 | 3 |
17 | Langreo | 19 | 13 | 4 | 7 | 0 | 6 | 2 | 4 |
18 | Las Rozas | 19 | 14 | 4 | 7 | 0 | 5 | 6 | -1 |
19 | Majadahonda | 13 | 13 | 2 | 7 | 0 | 5 | 8 | -3 |
20 | Sanse | 9 | 13 | 1 | 6 | 0 | 4 | 10 | -6 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ibiza | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 10 | 6 | 4 |
2 | Peña | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 9 | 13 | -4 |
3 | Las Rozas | 19 | 14 | 3 | 10 | 1 | 8 | 5 | 3 |
4 | Celta Vigo II | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 11 | 12 | -1 |
5 | Racing Ferrol | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 8 | 7 | 1 |
6 | Getafe II | 17 | 14 | 3 | 8 | 3 | 8 | 8 | 0 |
7 | Majadahonda | 15 | 15 | 2 | 9 | 4 | 4 | 9 | -5 |
8 | A Madrid II | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 7 | 9 | -2 |
9 | Gijón II | 14 | 14 | 2 | 8 | 4 | 5 | 8 | -3 |
10 | Inter Madrid | 13 | 14 | 2 | 7 | 5 | 4 | 7 | -3 |
11 | Las Palmas II | 13 | 15 | 2 | 7 | 6 | 4 | 12 | -8 |
12 | Langreo | 13 | 15 | 2 | 7 | 6 | 3 | 9 | -6 |
13 | Pontevedra | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 6 | 16 | -10 |
14 | Baleares | 12 | 13 | 1 | 9 | 3 | 2 | 5 | -3 |
15 | UD Melilla | 11 | 14 | 2 | 5 | 7 | 6 | 15 | -9 |
16 | Sanse | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 5 | 12 | -7 |
17 | Real Madrid II | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 4 | 10 | -6 |
18 | Coruxo | 10 | 14 | 3 | 1 | 10 | 3 | 16 | -13 |
19 | Oviedo II | 8 | 13 | 1 | 5 | 7 | 4 | 12 | -8 |
20 | Marino Luanco | 2 | 14 | 0 | 2 | 12 | 1 | 14 | -13 |
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 62 | 28 | 18 | 8 | 2 | 49 | 19 | 30 | |
2 | Leonesa | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 | 45 | 28 | 17 | |
3 | Athletic II | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 | 55 | 35 | 20 | |
4 | Valladolid II | 47 | 28 | 12 | 11 | 5 | 43 | 28 | 15 | |
5 | Real Soc B | 44 | 28 | 12 | 8 | 8 | 47 | 35 | 12 | |
6 | Amorebieta | 42 | 28 | 11 | 9 | 8 | 38 | 38 | 0 | |
7 | Osasuna II | 40 | 28 | 11 | 7 | 10 | 35 | 35 | 0 | |
8 | Burgos | 39 | 28 | 10 | 9 | 9 | 31 | 37 | -6 | |
9 | Guijuelo | 37 | 28 | 10 | 7 | 11 | 30 | 26 | 4 | |
10 | Haro Deportivo | 36 | 28 | 9 | 9 | 10 | 29 | 33 | -4 | |
11 | Alavés II | 34 | 28 | 8 | 10 | 10 | 28 | 31 | -3 | |
12 | Calahorra | 34 | 28 | 6 | 16 | 6 | 28 | 32 | -4 | |
13 | Salamanca UDS | 34 | 28 | 9 | 7 | 12 | 30 | 39 | -9 | |
14 | Barakaldo | 32 | 28 | 9 | 5 | 14 | 33 | 42 | -9 | |
15 | Leioa | 31 | 28 | 7 | 10 | 11 | 35 | 38 | -3 | |
16 | Unionistas | 31 | 28 | 8 | 7 | 13 | 39 | 43 | -4 | |
17 | Real Unión | 29 | 28 | 6 | 11 | 11 | 29 | 33 | -4 | |
18 | Arenas Getxo | 28 | 28 | 6 | 10 | 12 | 27 | 43 | -16 | |
19 | Izarra | 28 | 28 | 6 | 10 | 12 | 29 | 47 | -18 | |
20 | Tudelano | 24 | 28 | 4 | 12 | 12 | 26 | 44 | -18 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valladolid II | 34 | 14 | 10 | 4 | 0 | 29 | 10 | 19 |
2 | UD Logroñés | 32 | 15 | 9 | 5 | 1 | 28 | 9 | 19 |
3 | Osasuna II | 31 | 14 | 9 | 4 | 1 | 25 | 10 | 15 |
4 | Athletic II | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 35 | 17 | 18 |
5 | Alavés II | 29 | 14 | 8 | 5 | 1 | 21 | 10 | 11 |
6 | Leonesa | 28 | 13 | 8 | 4 | 1 | 25 | 8 | 17 |
7 | Real Soc B | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 29 | 17 | 12 |
8 | Guijuelo | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 20 | 8 | 12 |
9 | Burgos | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 18 | 16 | 2 |
10 | Amorebieta | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 19 | 19 | 0 |
11 | Haro Deportivo | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 14 | 12 | 2 |
12 | Unionistas | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 22 | 22 | 0 |
13 | Izarra | 20 | 14 | 5 | 5 | 4 | 17 | 18 | -1 |
14 | Leioa | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 22 | 19 | 3 |
15 | Salamanca UDS | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 15 | 13 | 2 |
16 | Calahorra | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 | 16 | 16 | 0 |
17 | Barakaldo | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 17 | 21 | -4 |
18 | Tudelano | 16 | 14 | 3 | 7 | 4 | 17 | 19 | -2 |
19 | Real Unión | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 11 | 13 | -2 |
20 | Arenas Getxo | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 10 | 19 | -9 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 21 | 10 | 11 |
2 | Leonesa | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 20 | 20 | 0 |
3 | Amorebieta | 21 | 14 | 5 | 6 | 3 | 19 | 19 | 0 |
4 | Athletic II | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 20 | 18 | 2 |
5 | Burgos | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 13 | 21 | -8 |
6 | Real Soc B | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 18 | 18 | 0 |
7 | Calahorra | 16 | 15 | 2 | 10 | 3 | 12 | 16 | -4 |
8 | Haro Deportivo | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 15 | 21 | -6 |
9 | Arenas Getxo | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 17 | 24 | -7 |
10 | Salamanca UDS | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 15 | 26 | -11 |
11 | Real Unión | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 18 | 20 | -2 |
12 | Barakaldo | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 16 | 21 | -5 |
13 | Valladolid II | 13 | 14 | 2 | 7 | 5 | 14 | 18 | -4 |
14 | Guijuelo | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 10 | 18 | -8 |
15 | Leioa | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 13 | 19 | -6 |
16 | Unionistas | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 17 | 21 | -4 |
17 | Osasuna II | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 10 | 25 | -15 |
18 | Tudelano | 8 | 14 | 1 | 5 | 8 | 9 | 25 | -16 |
19 | Izarra | 8 | 14 | 1 | 5 | 8 | 12 | 29 | -17 |
20 | Alavés II | 5 | 14 | 0 | 5 | 9 | 7 | 21 | -14 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 |
2 | Burgos | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 2 | 9 |
3 | Guijuelo | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 |
4 | Amorebieta | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 7 | 2 |
5 | Barakaldo | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 6 | 3 |
6 | Valladolid II | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 6 | 3 |
7 | Haro Deportivo | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | 1 |
8 | Athletic II | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 8 | 8 | 0 |
9 | Leonesa | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 10 | -3 |
10 | Alavés II | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 9 | -2 |
11 | Izarra | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 9 | -3 |
12 | Leioa | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 9 | -3 |
13 | Osasuna II | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 10 | -4 |
14 | Unionistas | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 8 | 0 |
15 | Tudelano | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 8 | -3 |
16 | Real Soc B | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 12 | -4 |
17 | Salamanca UDS | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 3 | 5 | -2 |
18 | Arenas Getxo | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 4 | 7 | -3 |
19 | Calahorra | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 5 | 9 | -4 |
20 | Real Unión | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | 7 | -3 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Amorebieta | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 |
2 | Burgos | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 |
3 | Valladolid II | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 |
4 | Guijuelo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
5 | Haro Deportivo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
6 | UD Logroñés | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
7 | Unionistas | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 3 | 4 |
8 | Barakaldo | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 |
9 | Athletic II | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 |
10 | Alavés II | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
11 | Osasuna II | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
12 | Izarra | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
13 | Tudelano | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
14 | Leonesa | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
15 | Salamanca UDS | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
16 | Real Soc B | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | -2 |
17 | Real Unión | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
18 | Arenas Getxo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
19 | Leioa | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 |
20 | Calahorra | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Burgos | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | Leioa | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | Barakaldo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
5 | Guijuelo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
6 | Amorebieta | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 |
7 | Calahorra | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 |
8 | Arenas Getxo | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 |
9 | Leonesa | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 |
10 | Real Soc B | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 |
11 | Athletic II | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
12 | Real Unión | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
13 | Salamanca UDS | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
14 | Haro Deportivo | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 |
15 | Valladolid II | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 |
16 | Alavés II | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 |
17 | Izarra | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 |
18 | Tudelano | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | -4 |
19 | Osasuna II | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 |
20 | Unionistas | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 50 | 28 | 13 | 11 | 3 | 20 | 8 | 12 |
2 | Athletic II | 46 | 28 | 12 | 10 | 4 | 23 | 14 | 9 |
3 | Real Soc B | 46 | 28 | 12 | 10 | 4 | 21 | 13 | 8 |
4 | Osasuna II | 39 | 28 | 9 | 12 | 6 | 14 | 13 | 1 |
5 | Amorebieta | 39 | 28 | 8 | 15 | 2 | 20 | 11 | 9 |
6 | Calahorra | 39 | 28 | 8 | 15 | 2 | 17 | 14 | 3 |
7 | Valladolid II | 37 | 28 | 9 | 10 | 9 | 14 | 11 | 3 |
8 | Unionistas | 37 | 28 | 8 | 13 | 3 | 17 | 13 | 4 |
9 | Leioa | 36 | 28 | 8 | 12 | 5 | 18 | 16 | 2 |
10 | Leonesa | 36 | 28 | 8 | 12 | 7 | 15 | 14 | 1 |
11 | Guijuelo | 36 | 28 | 7 | 15 | 3 | 10 | 9 | 1 |
12 | Salamanca UDS | 35 | 28 | 7 | 14 | 5 | 12 | 15 | -3 |
13 | Real Unión | 34 | 28 | 7 | 13 | 5 | 13 | 17 | -4 |
14 | Haro Deportivo | 33 | 28 | 6 | 15 | 6 | 12 | 13 | -1 |
15 | Arenas Getxo | 32 | 28 | 7 | 11 | 6 | 11 | 12 | -1 |
16 | Burgos | 30 | 28 | 6 | 12 | 6 | 7 | 16 | -9 |
17 | Barakaldo | 30 | 28 | 5 | 15 | 4 | 13 | 19 | -6 |
18 | Tudelano | 29 | 28 | 5 | 14 | 6 | 9 | 17 | -8 |
19 | Alavés II | 26 | 28 | 3 | 17 | 5 | 7 | 12 | -5 |
20 | Izarra | 21 | 28 | 3 | 12 | 6 | 6 | 22 | -16 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athletic II | 31 | 15 | 9 | 4 | 0 | 14 | 4 | 10 |
2 | Valladolid II | 30 | 14 | 8 | 6 | 0 | 13 | 1 | 12 |
3 | Real Soc B | 28 | 14 | 8 | 4 | 0 | 14 | 6 | 8 |
4 | UD Logroñés | 28 | 15 | 7 | 7 | 0 | 11 | 4 | 7 |
5 | Leonesa | 26 | 13 | 7 | 5 | 0 | 11 | 4 | 7 |
6 | Osasuna II | 25 | 14 | 6 | 7 | 0 | 9 | 2 | 7 |
7 | Leioa | 23 | 14 | 6 | 5 | 0 | 14 | 8 | 6 |
8 | Guijuelo | 21 | 14 | 5 | 6 | 0 | 7 | 5 | 2 |
9 | Real Unión | 21 | 14 | 5 | 6 | 0 | 7 | 5 | 2 |
10 | Calahorra | 20 | 13 | 5 | 5 | 0 | 9 | 7 | 2 |
11 | Haro Deportivo | 20 | 13 | 4 | 8 | 0 | 7 | 3 | 4 |
12 | Amorebieta | 19 | 14 | 4 | 7 | 0 | 10 | 6 | 4 |
13 | Unionistas | 19 | 15 | 4 | 7 | 0 | 9 | 9 | 0 |
14 | Tudelano | 17 | 14 | 3 | 8 | 0 | 7 | 8 | -1 |
15 | Salamanca UDS | 17 | 13 | 3 | 8 | 0 | 6 | 6 | 0 |
16 | Alavés II | 17 | 14 | 3 | 8 | 0 | 5 | 5 | 0 |
17 | Barakaldo | 16 | 14 | 3 | 7 | 0 | 6 | 9 | -3 |
18 | Arenas Getxo | 16 | 14 | 3 | 7 | 0 | 3 | 5 | -2 |
19 | Burgos | 15 | 15 | 2 | 9 | 0 | 2 | 6 | -4 |
20 | Izarra | 11 | 14 | 2 | 5 | 0 | 2 | 10 | -8 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UD Logroñés | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 9 | 4 | 5 |
2 | Amorebieta | 20 | 14 | 4 | 8 | 2 | 10 | 5 | 5 |
3 | Calahorra | 19 | 15 | 3 | 10 | 2 | 8 | 7 | 1 |
4 | Unionistas | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 | 8 | 4 | 4 |
5 | Real Soc B | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 7 | 7 | 0 |
6 | Salamanca UDS | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 6 | 9 | -3 |
7 | Arenas Getxo | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 8 | 7 | 1 |
8 | Burgos | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 5 | 10 | -5 |
9 | Athletic II | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 9 | 10 | -1 |
10 | Guijuelo | 15 | 14 | 2 | 9 | 3 | 3 | 4 | -1 |
11 | Osasuna II | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 5 | 11 | -6 |
12 | Barakaldo | 14 | 14 | 2 | 8 | 4 | 7 | 10 | -3 |
13 | Real Unión | 13 | 14 | 2 | 7 | 5 | 6 | 12 | -6 |
14 | Haro Deportivo | 13 | 15 | 2 | 7 | 6 | 5 | 10 | -5 |
15 | Leioa | 13 | 14 | 2 | 7 | 5 | 4 | 8 | -4 |
16 | Tudelano | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 2 | 9 | -7 |
17 | Leonesa | 10 | 15 | 1 | 7 | 7 | 4 | 10 | -6 |
18 | Izarra | 10 | 14 | 1 | 7 | 6 | 4 | 12 | -8 |
19 | Alavés II | 9 | 14 | 0 | 9 | 5 | 2 | 7 | -5 |
20 | Valladolid II | 7 | 14 | 1 | 4 | 9 | 1 | 10 | -9 |
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Castellón | 50 | 28 | 14 | 8 | 6 | 40 | 24 | 16 | |
2 | Barcelona II | 49 | 28 | 13 | 10 | 5 | 40 | 27 | 13 | |
3 | Sabadell | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 | 38 | 25 | 13 | |
4 | Cornellà | 49 | 28 | 13 | 10 | 5 | 34 | 25 | 9 | |
5 | Lleida | 46 | 28 | 12 | 10 | 6 | 34 | 22 | 12 | |
6 | Villarreal II | 46 | 28 | 13 | 7 | 8 | 36 | 32 | 4 | |
7 | Olot | 44 | 28 | 11 | 11 | 6 | 34 | 19 | 15 | |
8 | Espanyol II | 42 | 28 | 11 | 9 | 8 | 44 | 37 | 7 | |
9 | FC Andorra | 41 | 28 | 10 | 11 | 7 | 31 | 28 | 3 | |
10 | La Nucía | 39 | 28 | 10 | 9 | 9 | 30 | 29 | 1 | |
11 | Ebro | 37 | 28 | 8 | 13 | 7 | 29 | 31 | -2 | |
12 | Levante II | 35 | 28 | 10 | 5 | 13 | 29 | 34 | -5 | |
13 | Costa Brava | 33 | 28 | 7 | 12 | 9 | 28 | 33 | -5 | |
14 | Tarragona | 31 | 28 | 7 | 10 | 11 | 33 | 38 | -5 | |
15 | Ejea | 27 | 28 | 6 | 9 | 13 | 27 | 36 | -9 | |
16 | Valencia II | 26 | 28 | 4 | 14 | 10 | 27 | 33 | -6 | |
17 | Prat | 26 | 28 | 5 | 11 | 12 | 25 | 40 | -15 | |
18 | Hércules | 25 | 28 | 5 | 10 | 13 | 27 | 35 | -8 | |
19 | Badalona | 24 | 28 | 5 | 9 | 14 | 17 | 34 | -17 | |
20 | Orihuela | 23 | 28 | 4 | 11 | 13 | 26 | 47 | -21 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barcelona II | 32 | 15 | 9 | 5 | 1 | 29 | 15 | 14 |
2 | Lleida | 31 | 14 | 9 | 4 | 1 | 22 | 6 | 16 |
3 | Cornellà | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 16 | 7 | 9 |
4 | Castellón | 30 | 14 | 9 | 3 | 2 | 25 | 12 | 13 |
5 | Sabadell | 30 | 14 | 9 | 3 | 2 | 22 | 9 | 13 |
6 | La Nucía | 30 | 14 | 8 | 6 | 0 | 18 | 6 | 12 |
7 | Olot | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 18 | 6 | 12 |
8 | FC Andorra | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 21 | 15 | 6 |
9 | Espanyol II | 26 | 14 | 7 | 5 | 2 | 28 | 21 | 7 |
10 | Villarreal II | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 19 | 12 | 7 |
11 | Ebro | 25 | 15 | 6 | 7 | 2 | 19 | 14 | 5 |
12 | Ejea | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 15 | 7 | 8 |
13 | Levante II | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 17 | 15 | 2 |
14 | Tarragona | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 18 | 18 | 0 |
15 | Costa Brava | 19 | 14 | 4 | 7 | 3 | 13 | 15 | -2 |
16 | Valencia II | 14 | 14 | 2 | 8 | 4 | 15 | 16 | -1 |
17 | Reus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Badalona | 14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 9 | 13 | -4 |
19 | Hércules | 13 | 14 | 2 | 7 | 5 | 17 | 19 | -2 |
20 | Prat | 7 | 13 | 1 | 4 | 8 | 10 | 20 | -10 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal II | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 17 | 20 | -3 |
2 | Castellón | 20 | 14 | 5 | 5 | 4 | 15 | 12 | 3 |
3 | Sabadell | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 16 | 16 | 0 |
4 | Prat | 19 | 15 | 4 | 7 | 4 | 15 | 20 | -5 |
5 | Cornellà | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 | 18 | 18 | 0 |
6 | Barcelona II | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 11 | 12 | -1 |
7 | Olot | 16 | 14 | 3 | 7 | 4 | 16 | 13 | 3 |
8 | Espanyol II | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 16 | 16 | 0 |
9 | Lleida | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 12 | 16 | -4 |
10 | Costa Brava | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 15 | 18 | -3 |
11 | Levante II | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 12 | 19 | -7 |
12 | FC Andorra | 13 | 13 | 2 | 7 | 4 | 10 | 13 | -3 |
13 | Tarragona | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 15 | 20 | -5 |
14 | Valencia II | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 12 | 17 | -5 |
15 | Hércules | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 10 | 16 | -6 |
16 | Ebro | 12 | 13 | 2 | 6 | 5 | 10 | 17 | -7 |
17 | Badalona | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 8 | 21 | -13 |
18 | La Nucía | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 12 | 23 | -11 |
19 | Orihuela | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 12 | 29 | -17 |
20 | Ejea | 6 | 15 | 0 | 6 | 9 | 12 | 29 | -17 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olot | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 15 | 5 | 10 |
2 | Cornellà | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | Lleida | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 3 | 7 |
4 | Barcelona II | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 7 | 2 |
5 | Villarreal II | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 9 | 1 |
6 | Castellón | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 |
7 | La Nucía | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 9 | -2 |
8 | Prat | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 4 | 2 |
9 | Ebro | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 7 | -1 |
10 | Tarragona | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 9 | 1 |
11 | Levante II | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 7 | 0 |
12 | Valencia II | 5 | 6 | 0 | 5 | 1 | 4 | 5 | -1 |
13 | FC Andorra | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 7 | -2 |
14 | Orihuela | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 7 | -2 |
15 | Sabadell | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | -3 |
16 | Costa Brava | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 6 | 9 | -3 |
17 | Hércules | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 1 | 4 | -3 |
18 | Espanyol II | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 11 | -6 |
19 | Ejea | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 7 | -4 |
20 | Badalona | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 10 | -7 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lleida | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 |
2 | La Nucía | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 |
3 | Olot | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 1 | 6 |
4 | Tarragona | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 |
5 | Villarreal II | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 |
6 | Castellón | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 |
7 | Ebro | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
8 | Cornellà | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
9 | Barcelona II | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
10 | Sabadell | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
11 | Orihuela | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
12 | Espanyol II | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 | -2 |
13 | Valencia II | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 |
14 | FC Andorra | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
15 | Prat | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
16 | Badalona | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 |
17 | Costa Brava | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 |
18 | Hércules | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
19 | Levante II | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 |
20 | Ejea | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prat | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Cornellà | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
3 | Barcelona II | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
4 | Levante II | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
5 | Olot | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 8 | 4 | 4 |
6 | Castellón | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
7 | Ebro | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 |
8 | Villarreal II | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 |
9 | Costa Brava | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
10 | FC Andorra | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
11 | Lleida | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
12 | Valencia II | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
13 | Hércules | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
14 | Ejea | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
15 | Orihuela | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 |
16 | Tarragona | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 |
17 | Reus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Badalona | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | -5 |
19 | La Nucía | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 9 | -7 |
20 | Espanyol II | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | -4 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lleida | 49 | 28 | 13 | 10 | 3 | 22 | 10 | 12 |
2 | Sabadell | 47 | 28 | 11 | 14 | 2 | 17 | 8 | 9 |
3 | Olot | 39 | 28 | 9 | 12 | 4 | 16 | 12 | 4 |
4 | Castellón | 39 | 27 | 8 | 15 | 2 | 19 | 12 | 7 |
5 | Barcelona II | 39 | 28 | 8 | 15 | 3 | 19 | 15 | 4 |
6 | Espanyol II | 38 | 28 | 8 | 14 | 3 | 18 | 13 | 5 |
7 | Costa Brava | 36 | 28 | 8 | 12 | 5 | 11 | 13 | -2 |
8 | FC Andorra | 36 | 28 | 6 | 18 | 1 | 12 | 10 | 2 |
9 | La Nucía | 35 | 28 | 7 | 14 | 6 | 14 | 17 | -3 |
10 | Ejea | 35 | 28 | 7 | 14 | 6 | 11 | 12 | -1 |
11 | Villarreal II | 35 | 27 | 6 | 17 | 2 | 17 | 16 | 1 |
12 | Orihuela | 34 | 28 | 8 | 10 | 7 | 12 | 23 | -11 |
13 | Badalona | 34 | 28 | 7 | 13 | 5 | 9 | 10 | -1 |
14 | Levante II | 33 | 28 | 6 | 15 | 3 | 13 | 15 | -2 |
15 | Valencia II | 31 | 28 | 6 | 13 | 4 | 13 | 14 | -1 |
16 | Hércules | 29 | 28 | 4 | 17 | 4 | 13 | 16 | -3 |
17 | Tarragona | 27 | 28 | 5 | 12 | 4 | 19 | 24 | -5 |
18 | Prat | 27 | 28 | 5 | 12 | 7 | 11 | 17 | -6 |
19 | Ebro | 27 | 28 | 3 | 18 | 4 | 13 | 17 | -4 |
20 | Cornellà | 26 | 28 | 3 | 17 | 5 | 11 | 16 | -5 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lleida | 30 | 14 | 9 | 3 | 0 | 15 | 4 | 11 |
2 | Sabadell | 25 | 14 | 6 | 7 | 0 | 9 | 3 | 6 |
3 | Costa Brava | 23 | 14 | 6 | 5 | 0 | 7 | 4 | 3 |
4 | Barcelona II | 23 | 15 | 5 | 8 | 0 | 14 | 9 | 5 |
5 | Ejea | 22 | 13 | 5 | 7 | 0 | 6 | 1 | 5 |
6 | Olot | 21 | 14 | 5 | 6 | 0 | 7 | 4 | 3 |
7 | Orihuela | 21 | 14 | 5 | 6 | 0 | 6 | 6 | 0 |
8 | La Nucía | 21 | 14 | 4 | 9 | 0 | 7 | 4 | 3 |
9 | FC Andorra | 20 | 15 | 4 | 8 | 0 | 7 | 6 | 1 |
10 | Castellón | 19 | 13 | 4 | 7 | 0 | 11 | 7 | 4 |
11 | Levante II | 18 | 14 | 4 | 6 | 0 | 9 | 9 | 0 |
12 | Badalona | 18 | 13 | 4 | 6 | 0 | 5 | 4 | 1 |
13 | Ebro | 18 | 15 | 3 | 9 | 0 | 10 | 9 | 1 |
14 | Villarreal II | 16 | 14 | 2 | 10 | 0 | 8 | 7 | 1 |
15 | Cornellà | 16 | 15 | 2 | 10 | 0 | 4 | 5 | -1 |
16 | Prat | 15 | 13 | 3 | 6 | 0 | 6 | 6 | 0 |
17 | Espanyol II | 15 | 14 | 2 | 9 | 0 | 10 | 10 | 0 |
18 | Hércules | 15 | 14 | 2 | 9 | 0 | 7 | 8 | -1 |
19 | Valencia II | 13 | 14 | 2 | 7 | 0 | 7 | 8 | -1 |
20 | Tarragona | 12 | 13 | 3 | 3 | 0 | 9 | 12 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Espanyol II | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 8 | 3 | 5 |
2 | Sabadell | 22 | 14 | 5 | 7 | 2 | 8 | 5 | 3 |
3 | Castellón | 20 | 14 | 4 | 8 | 2 | 8 | 5 | 3 |
4 | Villarreal II | 19 | 13 | 4 | 7 | 2 | 9 | 9 | 0 |
5 | Lleida | 19 | 14 | 4 | 7 | 3 | 7 | 6 | 1 |
6 | Olot | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 9 | 8 | 1 |
7 | Valencia II | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 6 | 6 | 0 |
8 | Barcelona II | 16 | 13 | 3 | 7 | 3 | 5 | 6 | -1 |
9 | Badalona | 16 | 15 | 3 | 7 | 5 | 4 | 6 | -2 |
10 | FC Andorra | 16 | 13 | 2 | 10 | 1 | 5 | 4 | 1 |
11 | Tarragona | 15 | 15 | 2 | 9 | 4 | 10 | 12 | -2 |
12 | Levante II | 15 | 14 | 2 | 9 | 3 | 4 | 6 | -2 |
13 | La Nucía | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 7 | 13 | -6 |
14 | Hércules | 14 | 14 | 2 | 8 | 4 | 6 | 8 | -2 |
15 | Orihuela | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 6 | 17 | -11 |
16 | Ejea | 13 | 15 | 2 | 7 | 6 | 5 | 11 | -6 |
17 | Costa Brava | 13 | 14 | 2 | 7 | 5 | 4 | 9 | -5 |
18 | Prat | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 5 | 11 | -6 |
19 | Cornellà | 10 | 13 | 1 | 7 | 5 | 7 | 11 | -4 |
20 | Ebro | 9 | 13 | 0 | 9 | 4 | 3 | 8 | -5 |
Général
Domicile
Extérieur
Forme général
Forme à domicile
Forme à l'extérieur
Général à la mi-temps
Domicile à la mi-temps
Extérieur à la mi-temps
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Carthagène | 54 | 28 | 15 | 9 | 4 | 33 | 19 | 14 | |
2 | Marbella | 53 | 28 | 13 | 14 | 1 | 39 | 20 | 19 | |
3 | Badajoz | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 | 37 | 22 | 15 | |
4 | Yeclano | 47 | 28 | 13 | 8 | 7 | 42 | 33 | 9 | |
5 | Córdoba | 45 | 28 | 12 | 9 | 7 | 33 | 27 | 6 | |
6 | San Fernando | 44 | 28 | 12 | 8 | 8 | 39 | 25 | 14 | |
7 | Linense | 41 | 28 | 10 | 11 | 7 | 27 | 26 | 1 | |
8 | Murcia | 39 | 28 | 10 | 9 | 9 | 33 | 26 | 7 | |
9 | Sevilla II | 36 | 28 | 9 | 9 | 10 | 31 | 33 | -2 | |
10 | UCAM | 36 | 28 | 9 | 9 | 10 | 29 | 33 | -4 | |
11 | Cádiz II | 36 | 28 | 9 | 9 | 10 | 23 | 27 | -4 | |
12 | Villarrubia | 35 | 28 | 8 | 11 | 9 | 34 | 33 | 1 | |
13 | Huelva | 33 | 28 | 8 | 9 | 11 | 30 | 31 | -1 | |
14 | Don Benito | 32 | 28 | 8 | 8 | 12 | 32 | 35 | -3 | |
15 | Sanluqueño | 30 | 28 | 7 | 9 | 12 | 20 | 28 | -8 | |
16 | Algeciras | 29 | 28 | 6 | 11 | 11 | 31 | 40 | -9 | |
17 | Talavera | 29 | 28 | 7 | 8 | 13 | 23 | 33 | -10 | |
18 | Granada II | 29 | 28 | 7 | 8 | 13 | 21 | 35 | -14 | |
19 | Mérida | 27 | 28 | 4 | 15 | 9 | 28 | 37 | -9 | |
20 | Villarrobledo | 22 | 28 | 5 | 7 | 16 | 23 | 45 | -22 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Yeclano | 33 | 14 | 10 | 3 | 1 | 26 | 13 | 13 |
2 | Marbella | 30 | 14 | 8 | 6 | 0 | 21 | 10 | 11 |
3 | Badajoz | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 19 | 9 | 10 |
4 | Murcia | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 23 | 13 | 10 |
5 | Carthagène | 27 | 14 | 7 | 6 | 1 | 19 | 10 | 9 |
6 | Córdoba | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 18 | 12 | 6 |
7 | Linense | 26 | 14 | 7 | 5 | 2 | 11 | 6 | 5 |
8 | UCAM | 25 | 13 | 6 | 7 | 0 | 17 | 9 | 8 |
9 | Cádiz II | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 15 | 11 | 4 |
10 | Villarrubia | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 25 | 16 | 9 |
11 | San Fernando | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 19 | 12 | 7 |
12 | Algeciras | 21 | 14 | 5 | 6 | 3 | 17 | 13 | 4 |
13 | Huelva | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 18 | 15 | 3 |
14 | Sevilla II | 21 | 14 | 5 | 6 | 3 | 18 | 15 | 3 |
15 | Don Benito | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 22 | 19 | 3 |
16 | Sanluqueño | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 13 | 14 | -1 |
17 | Talavera | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 13 | 15 | -2 |
18 | Villarrobledo | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 15 | 23 | -8 |
19 | Mérida | 15 | 14 | 2 | 9 | 3 | 12 | 13 | -1 |
20 | Granada II | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 6 | 13 | -7 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Carthagène | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 14 | 9 | 5 |
2 | Marbella | 23 | 14 | 5 | 8 | 1 | 18 | 10 | 8 |
3 | San Fernando | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 20 | 13 | 7 |
4 | Badajoz | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 18 | 13 | 5 |
5 | Córdoba | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 15 | 15 | 0 |
6 | Linense | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 16 | 20 | -4 |
7 | Sevilla II | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 13 | 18 | -5 |
8 | Yeclano | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 16 | 20 | -4 |
9 | Granada II | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 15 | 22 | -7 |
10 | Don Benito | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 10 | 16 | -6 |
11 | Murcia | 12 | 13 | 2 | 6 | 5 | 10 | 13 | -3 |
12 | Huelva | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 12 | 16 | -4 |
13 | Sanluqueño | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 7 | 14 | -7 |
14 | Mérida | 12 | 14 | 2 | 6 | 6 | 16 | 24 | -8 |
15 | Villarrubia | 12 | 13 | 2 | 6 | 5 | 9 | 17 | -8 |
16 | Talavera | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 10 | 18 | -8 |
17 | Cádiz II | 11 | 14 | 2 | 5 | 7 | 8 | 16 | -8 |
18 | UCAM | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 12 | 24 | -12 |
19 | Algeciras | 8 | 14 | 1 | 5 | 8 | 14 | 27 | -13 |
20 | Villarrobledo | 4 | 15 | 0 | 4 | 11 | 8 | 22 | -14 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marbella | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 1 | 6 |
2 | Carthagène | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 4 | 5 |
3 | San Fernando | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | 6 | 7 |
4 | Granada II | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 2 | 4 |
5 | Sevilla II | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | 1 |
6 | UCAM | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 |
7 | Badajoz | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 6 | 2 |
8 | Linense | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | 1 |
9 | Villarrubia | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 7 | 0 |
10 | Murcia | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | 1 |
11 | Talavera | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 4 | -1 |
12 | Don Benito | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 7 | 3 |
13 | Cádiz II | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 5 | -1 |
14 | Córdoba | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 6 | -2 |
15 | Mérida | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 8 | 11 | -3 |
16 | Algeciras | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 10 | -3 |
17 | Huelva | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 7 | -1 |
18 | Yeclano | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 12 | -7 |
19 | Villarrobledo | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 8 | -5 |
20 | Sanluqueño | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 8 | -7 |
* Classement sur les 6 derniers matchs
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Don Benito | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 |
2 | Villarrubia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 |
3 | Marbella | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 |
4 | San Fernando | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 |
5 | Carthagène | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
6 | UCAM | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
7 | Sevilla II | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 |
8 | Linense | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
9 | Murcia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 |
10 | Badajoz | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
11 | Huelva | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 |
12 | Cádiz II | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
13 | Mérida | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
14 | Talavera | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
15 | Granada II | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
16 | Yeclano | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 7 | -4 |
17 | Algeciras | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 |
18 | Córdoba | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
19 | Sanluqueño | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
20 | Villarrobledo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Granada II | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Carthagène | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Marbella | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | San Fernando | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 2 | 4 |
5 | Córdoba | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
6 | Badajoz | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 |
7 | Sevilla II | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
8 | UCAM | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
9 | Talavera | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
10 | Algeciras | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 |
11 | Murcia | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
12 | Linense | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
13 | Villarrobledo | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
14 | Cádiz II | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
15 | Mérida | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 6 | 10 | -4 |
16 | Villarrubia | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 6 | -5 |
17 | Yeclano | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
18 | Don Benito | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | -3 |
19 | Huelva | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | -3 |
20 | Sanluqueño | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | -4 |
* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Fernando | 45 | 28 | 10 | 15 | 2 | 22 | 9 | 13 |
2 | Marbella | 44 | 28 | 10 | 14 | 2 | 16 | 8 | 8 |
3 | Yeclano | 41 | 28 | 10 | 11 | 4 | 18 | 16 | 2 |
4 | Don Benito | 40 | 28 | 9 | 13 | 4 | 16 | 13 | 3 |
5 | Linense | 39 | 28 | 9 | 12 | 6 | 16 | 13 | 3 |
6 | Badajoz | 39 | 28 | 7 | 18 | 2 | 13 | 9 | 4 |
7 | Carthagène | 38 | 28 | 7 | 17 | 3 | 14 | 10 | 4 |
8 | Villarrubia | 37 | 28 | 8 | 13 | 2 | 17 | 18 | -1 |
9 | Murcia | 36 | 28 | 8 | 12 | 4 | 15 | 15 | 0 |
10 | Cádiz II | 34 | 28 | 7 | 13 | 3 | 11 | 11 | 0 |
11 | Huelva | 34 | 28 | 6 | 16 | 3 | 11 | 13 | -2 |
12 | Sevilla II | 33 | 28 | 6 | 15 | 3 | 15 | 17 | -2 |
13 | Córdoba | 32 | 28 | 7 | 11 | 5 | 11 | 14 | -3 |
14 | Mérida | 31 | 28 | 5 | 16 | 3 | 11 | 14 | -3 |
15 | Algeciras | 29 | 28 | 5 | 14 | 6 | 13 | 18 | -5 |
16 | UCAM | 29 | 28 | 4 | 17 | 6 | 12 | 14 | -2 |
17 | Granada II | 29 | 28 | 3 | 20 | 3 | 10 | 13 | -3 |
18 | Villarrobledo | 28 | 28 | 5 | 13 | 6 | 11 | 18 | -7 |
19 | Talavera | 28 | 28 | 4 | 16 | 5 | 9 | 15 | -6 |
20 | Sanluqueño | 28 | 28 | 4 | 16 | 4 | 6 | 9 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Yeclano | 25 | 14 | 7 | 4 | 0 | 9 | 5 | 4 |
2 | Murcia | 23 | 15 | 6 | 5 | 0 | 9 | 7 | 2 |
3 | Linense | 23 | 14 | 5 | 8 | 0 | 7 | 3 | 4 |
4 | San Fernando | 22 | 13 | 5 | 7 | 0 | 11 | 5 | 6 |
5 | Don Benito | 22 | 14 | 5 | 7 | 0 | 11 | 8 | 3 |
6 | Marbella | 22 | 14 | 5 | 7 | 0 | 8 | 4 | 4 |
7 | Carthagène | 21 | 14 | 4 | 9 | 0 | 7 | 3 | 4 |
8 | Villarrubia | 20 | 15 | 5 | 5 | 0 | 11 | 12 | -1 |
9 | Huelva | 20 | 15 | 4 | 8 | 0 | 5 | 7 | -2 |
10 | Cádiz II | 19 | 14 | 5 | 4 | 0 | 6 | 5 | 1 |
11 | Algeciras | 19 | 14 | 4 | 7 | 0 | 8 | 6 | 2 |
12 | Villarrobledo | 17 | 13 | 4 | 5 | 0 | 8 | 9 | -1 |
13 | Córdoba | 17 | 14 | 4 | 5 | 0 | 6 | 7 | -1 |
14 | Badajoz | 17 | 14 | 2 | 11 | 0 | 6 | 5 | 1 |
15 | Talavera | 16 | 13 | 3 | 7 | 0 | 6 | 7 | -1 |
16 | UCAM | 16 | 13 | 2 | 10 | 0 | 7 | 5 | 2 |
17 | Sevilla II | 14 | 14 | 2 | 8 | 0 | 8 | 10 | -2 |
18 | Mérida | 14 | 14 | 2 | 8 | 0 | 5 | 8 | -3 |
19 | Sanluqueño | 14 | 14 | 2 | 8 | 0 | 3 | 5 | -2 |
20 | Granada II | 13 | 15 | 0 | 13 | 0 | 1 | 4 | -3 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | San Fernando | 23 | 15 | 5 | 8 | 2 | 11 | 4 | 7 |
2 | Marbella | 22 | 14 | 5 | 7 | 2 | 8 | 4 | 4 |
3 | Badajoz | 22 | 14 | 5 | 7 | 2 | 7 | 4 | 3 |
4 | Sevilla II | 19 | 14 | 4 | 7 | 3 | 7 | 7 | 0 |
5 | Don Benito | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 5 | 5 | 0 |
6 | Carthagène | 17 | 14 | 3 | 8 | 3 | 7 | 7 | 0 |
7 | Mérida | 17 | 14 | 3 | 8 | 3 | 6 | 6 | 0 |
8 | Villarrubia | 17 | 13 | 3 | 8 | 2 | 6 | 6 | 0 |
9 | Linense | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 9 | 10 | -1 |
10 | Granada II | 16 | 13 | 3 | 7 | 3 | 9 | 9 | 0 |
11 | Yeclano | 16 | 14 | 3 | 7 | 4 | 9 | 11 | -2 |
12 | Córdoba | 15 | 14 | 3 | 6 | 5 | 5 | 7 | -2 |
13 | Cádiz II | 15 | 14 | 2 | 9 | 3 | 5 | 6 | -1 |
14 | Huelva | 14 | 13 | 2 | 8 | 3 | 6 | 6 | 0 |
15 | Sanluqueño | 14 | 14 | 2 | 8 | 4 | 3 | 4 | -1 |
16 | Murcia | 13 | 13 | 2 | 7 | 4 | 6 | 8 | -2 |
17 | UCAM | 13 | 15 | 2 | 7 | 6 | 5 | 9 | -4 |
18 | Talavera | 12 | 15 | 1 | 9 | 5 | 3 | 8 | -5 |
19 | Villarrobledo | 11 | 15 | 1 | 8 | 6 | 3 | 9 | -6 |
20 | Algeciras | 10 | 14 | 1 | 7 | 6 | 5 | 12 | -7 |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Choisir une phase
Groupe 1
Choisir
Groupe 2
Choisir
Groupe 3
Choisir
Groupe 4
Choisir
Promotion Play-offs - Quarter-finals
Choisir
Promotion Play-offs - Semi-finals
Choisir
Championship - Finals
Choisir
Playoff
Choisir
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs